моему ровно годик.
Я строю башенки из кубиков - он рушит (следит, за падением кубиков)
я читаю ему музыкальную книжку (1-2 строчки) - он переворачивает странички
Я подаю ему колечки для пирамидки - он нанизывает их на палку
Складываем кубики и мячики в кастрюльку
включаю музыку, и делаю танцевальные движения - он еще не повторяет, но смотрит, слушает, и пританцовывает
любим катать мячик или шарик (иногда руками друг другу, иногда ногами, как в футбол)
если нужно его зафиксировать на пару минут, то меня выручает тазик с 10 см воды. поставлю тазик, и малявочка ручками плюхает, а я в туалет побежала )))
Воспитание детей
в какие игры вы играете с малышом которому 1 годик? чем можно занять??? фантазия иссякла! помогите
По-моему они сами занятия себе находят. Побольше свободы.
Да наиграетесь еще, подождите. Время летит очень быстро. Не успеете оглянуться, как начнутся уроки и дневник с двойками ))))))
играйте в куку.. прячьтесь от малыша и потом вскакивайте и говорите куку. .
вот нашему малому нравится
берете что-то мелкое.. прячете под ведерко .ЕГО КРУТИТЕ НА ПОВЕРХНОСТИ ПРИГОВАРИВАЯ СЧИТАЛОЧКУ.. А ПОТОМ БЫСТРО открывая ведерко прячете эту мелочь чтоб малыш не уведел где она делась и наоборот (крутите пустое ведерко, быстро подкладываете вещицу и открываете его...) \наш восторе
вот нашему малому нравится
в садик егО:) там наиграется:)
Моей сейчас 11 месяцев, самое интересное для неё, это отобрать то что у мамы в руках, сломать то что мама сделала, опустошить любую тару, будь то комод, ящик, кастрюлька или пакет с кашей, все разбросать и искать новую жертву. Ещё ей очень нравится плескаться с водой в тазике, наливаю в таз воды поллитра и ребенок на 10 минут занят. Ах да, она очень любит щелкать каналы на телевизоре и айфон тыкать, на стиралке крутить и тыкать (у нас все горит разноцветными огнями) , и вообще техника её привлекает, всякого рода кнопочки. Вроде не игра в нашем понимании, но я её ни чем не ограничиваю практически в доме и ребенок всегда чем то занят, а мне лишь время от времени небхдимо пройтись по дому и все сложить на место.
Кажется, что невозможно занять чем-либо ребенка на долгое время. Большинство малышей могут бегать вокруг взрослых с нескончаемой энергией и не заострять ни на чем особого внимания, и при этом противиться сну! "Помогите! Мой ребенок начал ходить! " - это новая библия для измученных родителей. В этой книге специалист по обучению малышей Нэнси Келли делится своей проверенной временем коллекцией, состоящей более чем из 80 веселых обучающих игр для каждой комнаты вашего дома. Учимся играть: - наряжаемся - в детской; - весело купаемся - в ванной; - считаем и классифицируем предметы - в кухне; - творческие игры - в гостиной. "Помогите! Мой ребенок начал ходить! " - это уникальный путеводитель для неработающих родителей. С этой книгой у вас больше никогда не иссякнет запас игр для малышей!

Театр кукольный из имеющихся игрушек, прятки, рисуем восковыми мелками. Не сколько играем, сколько развиваем. В воде пускаем всякую ерунду от пакета, до тапочек, смотрим, что утонет, пальчиковые игры (ладушки, сорока-сорока) , моду показываем (одеваем мамины и папины вещи) . Многим детям нравится игра открой дверцу: сажаем у маленькой дверцы, или даем в руки что-то с окошками и показываем как интересно открывать и закрывать. А еще взять две коробки одну пустую, другую с мелкими игрушками и поочереди перекладывать из одной в другую.
Рисование пальчиками. Есть специальные краски. Посмотрите, чтобы были отечественного производства. И на срок годности обратите внимание - он совсем небольшой, т. к. они сделаны из компонентов, которые не страшны, даже если ребенок пальчики оближет.
Можно дать порвать газеты или журналы, им сейчас это интересно, все рвать