Воспитание детей

в какие игры надо играть с ребенком в 1,5 мес.?

чтобы ребенок начал раньше и хорошо разговаривать и чтобы ему было очень интересно в этом возрасте.
Zhansayushka .
В это время ребенку нужно больше гулять в разных местах, что бы перед глазами, была смена картинок, чем чаще эти картинки менять, тем быстрее ребенок познает мир.. Над кроваткой можно повесить цветной шарик, ребенок будет пытаться его потрогать, давать ему разные игрушки и на ощуп и на цвет. Ааааааааа в годик и 5месяцев.
В таком возросте очень полезно заниматься лепкой, развивает моторику, вот вам рецептик, теста для лепки.

300 гр муки, 300 гр соли, 200 грн воды и 1 стол. л. растительного масла. если жидковато, то можно добавить муки, до состояния мягкого пластилина. лепить можно, что угодно,
потом запекаем в духовке на медленном огне. а потом раскрашиваем гуашью.
море удовольствия, дешевый и экологич читый материал.
если осталось тесто, в пакете в холодильник. хранится очень долго. потом можно сразу лепить.

А, вот рецепт многоразового теста для лепки "муле-патат"
1. 4 стакана муки, 1 стакан крахмала, 1 стакан соли, 2-3 столовых ложки лимонной кислоты, 4 ложки постного масла, 4 стакана воды.
2. подогреть эту массу на слабом огне 15 минут, перемешивая.
3. когда остынет, хорошо вымесить.
4. можно добавить пищевой краситель.
Задрот Здоров
Лучший ответ
в буквы, в английский, в ноты, в цифры, в книги
Ирина Мацарская вы очём ? ему ещё только 1,5 месяца!
в компьютерные =)))
Оксана Мищенко
Вы имеете в виду 1,5 года наверное:))) ) Купите книги, в которых есть кнопки с голосами животных, там очень хорошо показано, что животные едят, как говорят, где живут, пересчитывайте пальчики на ногах и руках, купите плакат с цифрами и показывая пальцем громко и четко произносите их название. Купите диск для детей с английским, ставьте 2 раза в день. Фоновой музыкой у вас должна быть классическая, она активирует отдел мозга отвечающий за математические способности. Начните рисовать пальчиками, есть специальные краски, безвредные для малышей. Читайте книжки со стихами и прозой 3-4 раза в день, обязательно четко и с выражением. Заниматься с ребенком любой развивающей игрой нужно в его удовольствие, как только ребенок отвлечется, значит ему неинтересно сейчас этим заниматься или он устал. Ни в коем случае не заставляйте что-то делать, появится негатив. А, ну и еще, сделайте или купите таблички с буквами. Показывайте табличку и так же громко и внятно произносите буквы, а потом слова на эту букву.
Ребенок в этом возрасте еще очень мал для игр, просто разговаривайте с ним, пойте песенки, он будет радоваться от того, что слышит Ваш голос, видит Ваше лицо, почаще улыбайтесь, повесьте мобиль на кроватку, детишкам нравится, когда крутятся игрушки, играет приятная мелодия. Почаще выкладывайте малыша на животик, чтобы укреплял мышцы спины, шеи живота, раньше начится держать головку и не будут мучать газики в животе. Удачи!!
картинки показывайте. говорите с ним много. песни пойте.
показывать (погреметь) погремушкой, ручками его торгайте, ручки его разводите в стороны ему это будет приятно и вто же время масаж для суставов будет.
Яна Сагаева
Во всевозможные. Мы, к примеру, дома рисовали-лепили-строили-конструировали-катали-возили-считали-пели-танцевали-готовили кушать-убирались-читали-лечили-жалели-подражали-рвали -клеяли и ещё много чего... А уж на улице....)))
Ему так все интересно, поэтому больше гуляйте и показывайте новые предметы разговаривая с ним, если можно давайте пощупать (будут работать 3 категории памяти)