Воспитание детей
Если оба родителя русские, но живут за границей, но не учат ребёнка родному языку, они совершают глупость?
Ребёнок в первую очередь должен хорошо знать тот язык, который является государственным (где он проживает) . А знать родной по национальности язык, это право родителей решать - учить его или нет. Но лучше бы стоило обучить. Ведь рано или поздно они всё равно побывают в России. А как в этой ситуации будет общаться ребёнок? Ведь через переводчика ему будет сложно. Любой ребёнок живёт чувствами через общение с человеком. А что он почувствует через переводчика общаясь?
личное дело каждого. Но для образования я бы говорила с малышом на 2-х языках. Хотя бы разговорный. Лишние знания не мешают
конечно, даже если только русских знает хотя бы один из родителей.
Это их дело, но я бы учила языку предков, и не только языку, но и традициям, культуре. Моя сестра проживает в США, дети знают русский от мамы, английский от папы. И муж по происхождению немец, уехали они из Германии в 1939, поэтому еще и немецкий. Важно не стать Иванами, не помнящими родства.
конечно совершают.. и большую..
ммм, только если они не собираются возвращаться, а дедушки с бабушками, как внуки будут с ними болтать? ну в принципе дело родителей конечно
возможно. потому что, по моему глубокому убеждению, лишних знаний не бывает.
ну мы ома с сыночком на русском говорим, но садик который его ждет будет не русский как и все остальное! это ваше дело!
ну если на родину не собираются, то пусть деть учит один язык, два языка учить... еще и путаться начнет
Зря, хотя бы потому, что в любой стране специалисты, знающие второй (третий и. т. д) язык ценятся выше.
Глупость совершает в первую очередь тот, кто полезет к ним с советами! Это - их семья, их выбор. Вряд ли они нуждаются в нотациях и наставлениях незнакомых людей из интернета, которые ни их, ни ребенка в глаза не видели и понятия не имеют вообще об их планах, соображениях и обстоятельствах жизни! :-)