Воспитание детей

можно ли маме при ГВ есть мороженое - простой пломбир без шоколада и прочего?

Олька Зайцева
купить пакетики для приготовления мороженого и приготовить мороженое самой.
Виктория Иванова
Лучший ответ
нет нельзя племяннице врачи запретили.
Можно... только смотрите, чтобы качественное было и свежайшее...)... Ну и естественно все в умеренных количествах...
Кристина Вебер
не стоит, там столько добавок. . если ребенку нет 4 мес, то точно колики спровоцируете.... если больше, то прыщи наскачут...
можно
можно, но чем короче список состава, тем оно лучше!
Алена Махлина
конечно даже нужно
Я и с шоколадом ем :)))Я вообще без шоколада жить не могу, вроде проблем нет у детей никаких.
да, конечно. но для уверенности можете сначала немного съесть, а после кормления ребенка убедиться что все ок :)
даже нужно) ) там много кальция!
Надя Светочева
Я тоже ограничивала себя месяцев до трех, сейчас ем все и мороженое и шоколад и апельсины. Естественно не килограммами. Правда кофе пью без кофеина (иногда) спим мы вообще плохо)))
мудрец, а такие вопросы задаете!
Е*
Елена ***
Олька Зайцева так не высший же разум (или как он там...)
Мне педиатр сразу сказала, что мороженное надо исключить, т. к. сейчас нет ни одного вида мороженного без консервантов. Ребенок может дать аллергию, но может и нормально воспринять.
конечно! это же молочный продукт. состав получше поищи, мне нравится "настящий пломбир", вкусное как в детстве.
ограничивала себя только первые пару месяцев, сейчас ем все, что мне угодно. Кроме спиртного:)
Marfa Petrovna
Простите, а ГВ- это что?
Олька Зайцева грудное вскармливание малыша
Люба Сидельникова При беременности я кушала всё, что мне хотелось, когда родила и кормила грудью, особо себя не ограничивала единственное , что старалась не есть продукты красного цвета, но алергия всё равно будет и пройдёт! Все через это проходят, у нас тоже была , а сейчас у меня целый конь вырос!!!
В состав мороженного часто входит яичный порошок или яйца. Если ребенку они уже были введены в прикорм и не было аллергии, то можно, только с небольших доз.
кормила 1 год и 3 месяца. ограничивала себя в еде только 2 месяца. Дальше ела все.
Natalia ***
я недавно съела точно такое, как вы описали и у ребенка сильно болел животик+появился диатез.. сейчас нет нормального мороженного, одна химия
Olga Gavrisi
Конечно можно, я ем.
Можно, но лучше конечно сначала попробовать немного и посмотреть как будет малыш себя чувствовать. Если всё нормально, то кушайте на здоровье
если бы мороженное было натуральным, без каких либо консервантов и добавок то почему бы и нет! а то мороженное, которое продают сейчас в магазинах далеко не такое! так что я думаю что не стоит рисковать! лишние проблемы ни к чему, здоровье малыша прежде всего! так что можно и потерпеть я думаю! ))
Можно но очень мало!! !
Assel Anuarbek