Воспитание детей

В каком возрасте ребенок начинает говорить длинные слова???

В развитии речи от года до семи лет наблюдаются такие периоды:
первый период — период предложений, состоящих из аморфных слов-корней:
1 год 3 мес. — 1 год 8 мес. Произносятся однословные предложения-слоги,
1 год 8 мес. — 1 год 10 мес. Произносятся предложения из нескольких слов-слогов;
второй период — период усвоения грамматической структуры предложения:
1 год 10 мес. — 2 года 1 мес. В предложениях употребляются полные слова, но без окончаний или с неправильными окончаниями,
2 года 1 мес. — 2 года 3 мес. В предложениях употребляются оформленные слова: усваиваются падежные окончания существительных, прилагательных, личные окончания глаголов,
2 года 3 мес. — 3 года. В предложениях употребляются служебные слова для выражения синтаксических отношений;
третий период — период усвоения грамматической системы русского языка:
3 года — 7 лет. Совершенствуется грамматическая структура и звуковая сторона речи, создаются предпосылки для обогащения словаря. В период между тремя и семью годами речь ребенка быстро обогащается грамматическими формами, и при достаточном развивающем потенциале речевой среды ребенок может в совершенстве усвоить грамматический строй родного языка и его фонетическую систему, что делает возможным быстрое обогащение словаря.
А вообще этот процесс индивидуален и чётко знать когда это произойдёт просто не реально.
Екатерина Орлова
Лучший ответ
Длинные это как?
Имобизайзел (Иммобилайзер - в авто типа противоугонки что то) .
Тевлевизол (телевизор)
ВолГОНДОНск (Волгодонск - город в Ростовской области)
Это мы так в 1, 9 говорили.
А фразами заговорил в 2,2 года.
Анна Варешина
Моя дочка где-то в год и десять все слова говорила да и фразы уже начинала строить. Но другой вопрос в том что чисто она их до сих пор не говорит, а ей скоро три.
Надежда Рыбка
все по разному. моя старшая в полтора года разговаривала а племяннику 2.5-молчит.
когда вырос
когда настанет время. не надо заморачиваться :)