Воспитание детей

Навеяно....Вот говорят маленьким деткам нельзя смотреть телевизор

,а кто нибудь может объяснить почему?Все пишут нельзя,нельзя,а аргументы никто не приводит. Почему незьзя????Пожалуйста объясните....А если все таки будут смотреть и много,то что?
Несколько причин, по которым ребёнку :нельзя по многу смотреть "ящик"
1. Вредно для зрения.
2 .Смотрят ТВ сидя и неподвижно, а ребенку нужно много ДВИГАТЬСЯ, значит развивается гиподинамия: чадо будет ТОЛСТОЕ.
3. При просмотре ТВ мозг не получает пищи для размышлений, он просто фиксирует увиденное, следовательно развитие мозга не происходит.
Елена Жегалова
Лучший ответ
ну глаза испортятся - человек видит трехмерно, тв показывает 2-х мерное+ быстрая смена картинок... речь- ребенок запоминает слова и интонации, если по тв говорят быстро ( а так обычно и бывает) - то у ребенка "во рту будет каша".
а что они там хорошего увидят? редактируйте, пишите нА DVD и показывайте
Нельзя, потому что у детей может сложиться собственное мнение что хорошо а что плохо, у них могут появиться интересы, которые идут в разрез с интересами родителей, диктатура хрен ли - часть воспитательного процесса, наверное...
Лена Самарина
1) Нагрузка на глаза.
2) Нет качественных передач: посмотрите "детские каналы" полчаса - Ваш мозг взорвется от покемонов, роботов-убийц и прочей хренотени.

Посмотрите фильм "Кабельщик" с Джимом Керри, к чему приводит воспитание "теленяней".
Mayrash Loov E E
Потому что асисяй
зрение пострадает (оно только формируется и от перенапряжения может сильно пострадать) , а у деток до года еще и нервная система (мелькание картинок напрягает неокрепшие нервы)
Телевизор действует раздражающе на нервную систему и детки стают бесспокойными. Детские передачи и добрые, поучающие мультфильмы можно и даже полезно, но не целый день.
проверьте на своём ребёнке, потом расскажите нам
дак глазки портятся у малышей-излучение идет... слишком яркие краски
Наталья Чалая
до определённого возврата глазки ребёнка видят двадцать пятый кадр, а это не очень хорошо ни для глазок, ни для психики. я так думаю. может быть я и не права.
Olga Medvedeva
Да элементарно от постоянного просмотра телевизора портится зрение, это понятно всем. Еще возникает как бы зависимость. У ребенка пропадает интерес ко всему окружающему, его заботит только то, что происходит на экране телевизора. Мне кажется, что этого уже достаточно.
Ребенок не должен познавать мир через мультяшных монстров. Это не правильно!!! !
РЕБЕНОК ДОЛЖЕН ЖИТЬ РЕАЛЬНОСТЬЮ, А НЕ ЧЬЕЙ-ТО БОЛЬНОЙ ФАНТАЗИЕЙ!!!!
я говорю, что глазки болеть будут...
Наталя Сахнюк
Вот я насмотрелась телевизор и зрение посадила=(((((((((