Воспитание детей

Нормально ли то,что 3-месячный ребенок плачет на массаже?Или плохая массажистка?

Ма
Масяня
во-первых ребёнка отдали в чужие руки. когда делают лечебный массаж, разминают мышцы, начинается отток крови (и такое ощущение, как будто ногу отсидел) колючки по телу. лялюське неприятно. но через пару-тройку сеансов ему будет проще, он не будет так реагировать и попривыкнет к самой процедуре. а массаж делайте, это очень хорошо для малыша. кровь разгоняет, организм начинает питаться, мышцы крепнут....
Марьяна Байковская
Лучший ответ
в принципе, массаж должен быть приятен, но не исключено, что у вас очень чувствительный ребенок и ему не угодить
Оксана Богуш
Ненормально!! ! Грамотный массажист не станет делать массаж плачущему ребенку. Эта процедура имеет смысл и позитивный результат тогда, когда малыш в настроении и спокойно переносит ее. Грудничкам не делают массаж с усилием, о каких вы неприятных ощущениях, отвечающие? Вот руки могут быть холодными или шершавыми, или чужой человек мог испугать малыша.. . Причины точно есть и их надо установить и исключить. Да это время . Поговорить с ребенком, расположить его к себе, подготовить руки. Это профессионализм, а не тупое отбивание денег за процедуру. Но и результат будет другим. Я делала массаж сама, после изучения массы литературы, хотя подруга массажист детский. Ребенок маленький - капризы.... то не выспались, то животик. Трудно по часам создавать настроение...
Nurgul Bikeneva
иногда ребёнок считывает ваш страх и опасения

массируйте сами
это так просто в этом возрасте

напишите мне что вас беспокоит
Нормально. Вы себе массаж делали? Ежели нет, то это не из приятных удовольствий если он лечебный, т. к. Вам разминают мышцы чтобы они правльно работали, а не поглаживают слегка
Lina Sweet
Нормально. Конечно, ему не комфортно. Завлекайте малыша. А то, что массаж делаете, вам большой +
Ирина Жирова
мы тоже в три меясца делали, дочка балдела просто! =)
она у меня коммуникабельная была, всех людей любила и улыбалась все м подряд, и массажистке в том числе=)
Елена Воронина
Если массаж лечебный то нормально, это неприятная процедура, а просто расслабляющий массаж и мама сделать дома сама может от него и плакать нечего.
У нас в поликлинике массажистка была, мамы волосы на голове рвали что бы к ней попасть на приём, дети у неё орали, не плакали, а именно орали, зато она брала самые запущенные случаи и ставила за 1-2 сеанса, ребенка на ноги.
Мне тоже кажется, что ненормально. У нас в поликлинике была такая массажистка, у которой ВСЕ без исключения дети плакали. Не думаю, что это с детьми что-то было не так. Может, узнаете, как другие дети ведут себя в ее руках? И обратите внимание, как она себя ведет, когда ребенок начинает плакать: злится, нервничает или пытается успокоить, отвлечь. Думаю, из этого отношения к плачущему ребенку и можно будет вам сделать вывод.
конечно нормально, вам было бы приятно если бы вас мялка какая-то незнакомая тетка.
Мы делали в 2,5 месяца. Доча не плакала, но уставала. Сейчас нам 6 месяцев и мы плачем, массажистка говорит, что если она будет поглаживать, то толку не будет. Настоящий массаж болезненный. Но ребенка нужно отвлекать, успокаивать.
*_Аня_* ..бобик...
При обычном массаже это ненормально. У нас массажистка останавливалас и успокаивала малышку.
Ольга Шитикова
у нас в три месяца ещё не плакал. потом стал старше - пошли к другой - уже орал. но первая его поглаживала, а вторая - работать заставляла, поворачиваться, приподниматься.
мы ходили в 2 мес первый раз нам делали общеукрепляющий и по показаниям при этом процедур было много а так как попали летом в сезон отпусков сменилось 3 массажиста на общеукрепляющем капризничал один раз так как массажистка попросила сеанс перенести перед отъездом а я пошла ей на встречу видимо из за того что график сбили пупсу не понравилось ...а вот по показаниям у нас был ооочень болезненный (меня предупреждали и просили держать себя в руках) но он длился пять семь минут
Ольга Юрина
бред какой то!
вообще то не должен плакать, (смотря какой массаж)
да и вообще, зачем вам массажист, деньги на ветер, делайте сами, это не так сложно в 3 месяца то.. . есть желание? проведу маленький курс обучения.. . и ребенку приятнее и вам полезно на будущее. . совмещайте массаж с купанием.
нормально.
Мы ходили на массаж в 4 месяца, плакала в первые 2 раза, потом только когда воротниковую зону массировали. но там у нас проблема была, поэтому очень переживала я, но массажистка объяснила, что иначе никак. Орала дочка дурниной. . .ужас..
если не до посинения кричит, то нормально. а вот если очень сильно и без перерыва, то стоит задуматься. некоторые детки вообще массаж не переносят.
Мы тоже орали первые дни, а потом нормально))) после массажа грудь довала, и забывал обо всём)
это не нормально если малыш плачет . массаж должен быть приятным и доставлять комфорт .