Воспитание детей

Ребенок плачет на массаже

Допустимо ли , что ребенок до года плачет на массаже? Пошла с невесткой и внучкой на массаж, с трудом прекратила это варварство, когда ребенок уже закатывался в истерике, а массажистка не останавливалась. Минут 30 потом еще всхлипывал ребенок. Пытаюсь обьяснить невестке, что от такого массажа больше вреда ребенку, чем пользы, а она уперлась и дуется... Говорю, попробуй у другого специалиста, чтоб было с чем сравнить- бесполезно, не слышит.
Не права мать ребенка.Возможно,что этот массажист делать массаж неправильно и ребенку больно,смените массажиста
Ирина Рускевич
Лучший ответ
&каринка Дзюба& Какая офигительная глупость и тупость!
От мягкого массажа - ноль пользы.
Соседке тоже с полутора месяцев делают массаж с плачем,
выправили кривошею и ногу, иначе никак. Не пытайтесь
объяснить невестке то, чего не понимаете
Не присутствуйте на массаже, а ребенку пусть включают мультики.
Допустимо, может плакать от испуга. Но не прям до истерики, это уже что-то не то
Валентина Бахерт Истерика и 30 минут всхлипываний, после того как минут 10 ее успокаивали. Уснула и во сне всхлипывала еще
Лучше мамы ребёнку это не сделает никто. Тётя просто зарабатывает, ей всё пофиг.
Валентина Бахерт Вот я тоже согласна, она получит свои деньни, а кто потом к неврологу будет ребенка водить, ей не важно
Правильно! Зачем ребёнку массаж? Массаж ребёнку не нужен! Пусть растёт больным инвалидом! За это государство деньги даёт, а если ребёнку регулярно массаж делать он может вырасти здоровым и государство на него денег не даст!
Анюта Лян
Когда он станет ходить в школу, то станет ПЛАКСОЙ СО СТАЖЕМ
Елена Корнеева
Не норма
не мучьте ребенка
нет там никакого вреда,это полезно.он просто пытается манипулировать при помощи истерик.лечебный массаж это не когда детским маслом помазали туда сюда и готово.там прогревающий,трущий,втирают с силой чтоб не только кожа,но и мышцы прогрело,так надо
Асема Абдиева
Анита Завадская Манипулирует в возрасте до года?
Валентина Бахерт Ребенок здоров, небольшой тонус в ножках, массаж профилактический, считаете истерики полезны?
А что с ребёнком не так? Зачем массаж, да ещё до года.
Валентина Бахерт Все так, подружки насоветовали, чтоб ползать начала, тонус в ножках. Хотя они в бассейн ходят.
Если честно, то она права. Не нужно капризы поощрять. Ребенок плачет и когда ему ставят уколы, кровь берут на анализ, зубы лечат, таблетки пьют плачут. Ну давайте тогда не будем делать уколы детям. Испугался плачет. Оздоровительный процесс без слез не бывает.
Допустимо.
Но зачем ходить на массаж с чужим ребёнком? Зачем мешать его развитию?
Не ходи больше туда, не делай так больше. Тебе не нужно расстраиваться.
Валентина Бахерт Ребенок не чужой
Блях мух прости , но Дура Дурой . Ребенка жаль. Хочешь напиши отвечу в 9. 00 по мск вр.
Валентина Бахерт Она уперлась и считает, что я хочу унизить ее, осуждая ее выбор..
До года дочке прописали ходить на лфк(чтобы ползать научилась и тк была недоношенной,то также лфк было нужно)...Ближе к теме,массаж делали тоже и также плакала моя дочь,мне было больно на это смотреть и слушать,но от массажа ребенку было не во вред,а только на пользу.
Валентина Бахерт Значит бабушкам ходить с внучками на массаж противопоказано
Вы знаете, массаж должен быть интенсивным. Для улучшения кровообращения, для восстановления двигательных рефлексов, хватательных, для исключения атрофии мышц. Это не кремом помазать кожу. Взрослые люди ни согнуться ни разогнуться не могут после всяких там тайских и прочих массажей. У всех массажистов сильные руки. Если массаж был назначен, значит так надо. Нормальная реакция ребенка, надо принять это.
Валентина Бахерт Его назначила мама сама...
Наталочка Садовенко Как это выглядит? В детских поликлинниках без направления врача вас не примут. Прийти в частную и сказать, массируйте ножки? Если не консультировал врач, значит консультировались в интернете, что то ведь беспокоит. В свое время у меня были проблемы с ногой. Из за травмы. Чтобы восстановить ногу, среди прочего был назначен массаж. И я, подросток, чуть не выл от боли со стиснутыми зубами.
Добрый день. Крик и плач — это основные проявления стресса в детском возрасте. Когда ребенок плачет и кричит в процессе массажа, это указывает на большой стресс, который он испытывает в данный момент. Чрезмерный стресс может негативно отразиться на дальнейшем развитии младенца и привести к потере ранее полученных навыков.Если малыш плачет во время массажа, то на это стоит обращать внимания! Массажист, работающий с детьми , должен будет найти индивидуальный (и даже уникальный!) подход к общению с маленьким клиентом.