Воспитание детей
у меня мама и теща..
.везу детей в село на лето. дерутся у кого больше дети времени провели. ревнуют друг к другу. что делать? дочь обожает тещу мою а сын мою мать.. просто война не на шутку.. и это не первый год.. что посоветуете?
детки это не товар их нельзя делить! и к тому же надо встать на место деток что будет если их разделить по бабушкам? да кайф бабушкам, но не детям. сестра и брат должны быть вместе. а не делиться по бабушкам, это нарушит их психологию и отношение друг к другу

Ничего не делать. Так оно и будет. Исправить нельзя.
Да все просто. Разделите пребывание строго пополам. Либо по времени. Либо по детям. А с мамами надо поговорить по-хорошему. Это же для блага детей.
дочку - к теще
сына - к вашей мамуле
Мне бы ваши проблемы,. не одна бабушка внуками заниматся не хочет. установите очерёдность
Или делите время поровну между родителями или отвозите одного одной, другого другой.
присоединяюсь к незабудке. когда дочку берет свекровь она потом долго входит в колею нормального поведения по отношению к брату и сестре.
дочутеще а сына своей мамке отвезите0)))вот и внимания по ровну будет)))
у меня сын постоянно тусуется у мамы, а дочь со свекровью. И, главное, местами их не поменять никак. За внимание внуков никто не дерется-просто расхватали каждый себе свое...
счастливый вы человек. тут бы рада 9ти летнего младенца кому подкинуть, дык не берет никто, все страшно заняты))))))
Родите еще парочку детей))))))) ) чтоб они за заботами о детях войну прекратили))
Может просто девочку отвозить к теще а сына к маме.. . предварительно обговорив это с родителями.. .
Ну или старайтесь тогда хотябы делать одинаковую продолжительность посещений бабушек.. . у одной неделю например и у другой...
Радуйтесь, что Ваши дети будут драться между собой на глазах мамы и тёщи, а не на Ваших.
поровну, чтоб никому было не обидно