Воспитание детей

у меня мама и теща..

.везу детей в село на лето. дерутся у кого больше дети времени провели. ревнуют друг к другу. что делать? дочь обожает тещу мою а сын мою мать.. просто война не на шутку.. и это не первый год.. что посоветуете?
Gauhara Esbol0Va
детки это не товар их нельзя делить! и к тому же надо встать на место деток что будет если их разделить по бабушкам? да кайф бабушкам, но не детям. сестра и брат должны быть вместе. а не делиться по бабушкам, это нарушит их психологию и отношение друг к другу
Ольга Маркина
Лучший ответ
Ничего не делать. Так оно и будет. Исправить нельзя.
Tina Semenova
Да все просто. Разделите пребывание строго пополам. Либо по времени. Либо по детям. А с мамами надо поговорить по-хорошему. Это же для блага детей.
Alexsandra Viktorovna
дочку - к теще
сына - к вашей мамуле
Мне бы ваши проблемы,. не одна бабушка внуками заниматся не хочет. установите очерёдность
Margaretka Vodopeanova
Или делите время поровну между родителями или отвозите одного одной, другого другой.
Алина Кабаева
присоединяюсь к незабудке. когда дочку берет свекровь она потом долго входит в колею нормального поведения по отношению к брату и сестре.
Лолита Л.
дочутеще а сына своей мамке отвезите0)))вот и внимания по ровну будет)))
у меня сын постоянно тусуется у мамы, а дочь со свекровью. И, главное, местами их не поменять никак. За внимание внуков никто не дерется-просто расхватали каждый себе свое...
счастливый вы человек. тут бы рада 9ти летнего младенца кому подкинуть, дык не берет никто, все страшно заняты))))))
Родите еще парочку детей))))))) ) чтоб они за заботами о детях войну прекратили))
I.
Irina ....
Может просто девочку отвозить к теще а сына к маме.. . предварительно обговорив это с родителями.. .
Ну или старайтесь тогда хотябы делать одинаковую продолжительность посещений бабушек.. . у одной неделю например и у другой...
Радуйтесь, что Ваши дети будут драться между собой на глазах мамы и тёщи, а не на Ваших.
поровну, чтоб никому было не обидно