Воспитание детей

В продолжении темы свекровей и тещ. . Какими будем мы?

Сейчас я думаю, а вот я бы так не поступила, как моя мама, или я бы так ни за что не сказала, как моя свекровь.. . Но ведь я, например, будущая свекровь. А может и теща) Какими будем мы? неужели здравый смысл мне изменит и я стану выдавать такие же деяния и фразы и мои дети будут гадать, что это - гордыня, моразм или что-то еще? А какими вы стали свекровями и тещами? или думаете, что станете?
я просто уверена, что буду такой же тещей, как и моя мама!! !
огромное спасибо моим родителям за то, что их советы всегда были созидательными, а не разрушительными!! ! они любили моего мужа, как родного сына!
и уверена, что я НИКОГДА не буду такой, как моя свекровь.
Ирина Фокина
Лучший ответ
Лейла Достализаде так думают многие дочери-невестки))
любовь к тёще и свекрови измеряется в километрах.
А мы с зятем в хороших отношениях. К счастью живем не вместе.
Ольга Климчук Мужчинам делить нечего! Им легче!)
Я, надеюсь, буду дважды свекровью и думаю. вот бы мне стать такой же замечательной свекровью, как была моя свекровь.
не знаю, сложно загадывать в столь далекое будущее. Но тут многое зависит не только от меня, но и от моего сына, и от самой невестки.
дай-то бог еще лет 15 ими ей не стать)) )
а буду - там и видно будет ))
Я дважды тёща, свекровью мне не быть и слава богу! Ещё до замужества близкие мне говорили что невыносимой секровью буду. Молодые живут отдельно, я к ним не суюсь. Если моим дочкам хорошо, то и мне хорошо. Стремлюсь по возможности вставать на сторону зятьёв. Так делали мои родители и родители мужа, в смысле вставали на сторону не своего родного ребёнка и это помогало быстрее потушить конфликт.
Elena Grebenyukova
Лейла Достализаде Хороший совет) за собственным чадом много не заметишь и многому найдешь оправдание
Ирина Фокина вот вот))
и мои родители так жили)
Лейла Достализаде Наверно, у вас свои интересы есть и приезжаете, как позовут ...а то бывает родители только и пропадают у детей, да скучают, но все же всем необходимо личное пространство и время
Я теща, но мы живем в разных городах! И свекровью буду! да, тоже об этом думаю! но поскольку люди все разные, у нас другой характер! Стараюсь не быть похожей на свою маму!
Я нормальная свекровь. Не ругаюсь, не учу.
Очень люблю внучка.
Я буду очень подозрительной))) ) А так гадать смысла нет.
Лена Захарова
Лейла Достализаде надеюсь, с лупой ходить не будете?))))
уже была в роли тещи. могу сказать что свою дочь никогда не защищала наоборот даже. говорила мч дочери чтоб поменьше потакал ей. не знаю что будет дальше думаю такая же и останусь.
Юля Конюхова
Лейла Достализаде а как вы налаживали отношения с зятем ? или он с вами? чужой ведь человек, со своими привычками... ну, понятно, что ваша дочь выбрала, но все же...
постараюсь сделать так- что бы дети жили отдельно от нас. а вот какой я стану свекровью - время покажет.
Алина Сираева
Лейла Достализаде тоже думаю, что отдельное проживание с детьми позволит мне приблизиться к понятию "хорошая свекровь")))
Мне тоже это интересно, какая я буду. Тещей буду вот-вот.)) ) А попозже и свекровью. Буду ли я разная? Думаю, что да.
Буду классической тещей и злющей свекровью.)) ) Не дам мою кровиночку в обиду.)))
Нина Король
Лейла Достализаде это как все мамы) никто этого не избежит) но все же хочется остаться и справедливой...
Я еще не знаю какой буду, но уже боюсь. Моя подруга в свое время, зашуганная свекровью, сказала мне : Если я буду такой, пристрели меня. пожалуйста! " Не поверите, она хуже! Мне со стороны видно! Она хозяйничает у молодых, как у себя, проверяет холодильник и корзину для белья, и на каждом углу сноху поносит. Вот думаю, пристрелить, что ли?
Лейла Достализаде :)))) вот-вот, я так мужу сказала....а сама думаю, вдруг еще хлеще буду... хоть и в роли невестки сейчас и знаю все тяготы, но вспомню ли я о них, когда стану свекровью?
ой - буду у двоих дамочек свекровкой ...хотелось бы иметь позицию - лишь бы сыновья счастливы были
постараюсь полюбить и без размолвок жить.. . могать буду как смогу.. советовать как спросят
но неизвестно, что еще за понятния у девочек будут- может изначально как вторую маму примут (как я свою свекровку не смотря на ее заскоки)
или уже придут с настроем, что свекровка - это зло :))))))
Bermet Myktybekova
Лейла Достализаде да, все зависит от всех участников) я, конечно, свекровь , как маму не восприняла, но вроде на позитиве начали, даже на мою сторону в ссорах пару раз вставала, а как родила я , все круто поменялось... и куда девались мои умения и знания? сразу стала нерадивой мамой, женой и хозяйкой....может , став свекровью - свою пойму? хотя я другая по характеру...
Во все времена тещи и свекрови были одинаковые. Гадать какими мы будем-это бессмысленно, ибо любая мать будет прежде всего любить своего дитя, а не сноху или зятя, и соответственно, поступать так, как будет лучше своему ребенку. Считаю, что какими бы хорошими снохи и зятья не были, они для свекровей и тещей всегда будут чужими.
Jevgenia Nikitina
Лейла Достализаде согласна, мама всегда останется мамой) но вот сейчас мне хорошо, а мама ...я понимаю, что ей стало одиноко, что может быть она иначе представляла человека рядом со мной, но все же... почему ее так огорчает счастье дочери?
А я думаю, что они мудрее нас.. . и мы их просто не понимаем, не слышим.. , не видим.. Мне 40 и я все чаще ловлю себя на том, что только теперь я понимаю свою маму, когда ей было 40 лет...
Лейла Достализаде может и так....став свекровями и тещами - мы их поймем... так же как став мамой - я больше свою маму поняла, но не во всем...