Воспитание детей
Насколько активно помогают Вам бабушки в вопитании детей? Кто больше свекровь или теща?
здравствуйте) ) я хоть ещё и подросток но могу ответь за моих родителей) ) в нашей семье не одна сторона почти не помогала, со стороны мамы бабушка просто не хотела никогда со мной сидеть (отговаривалась якобы у неё там ...) а со стороны папы со мной не хотели возиться потому что у меня есть двоюродная сестра и ей всегда уделяли внимание а мне нет. папа из семьи в которой 3 детей старший брат средняя сестра и только мой папа. и всегда братьям не уделяют внимание и сейчас. так же и с внуками.. . так что вот такая у нас история)))
Елена Коваленко
Сочувствую тебе,деточка.Береги своих родителей и когда вырастешь-вспомни,как плохо без внимания и не лишай своих внуков любви и внимания!Счастья тебе!Спасибо за ответ!!!
Я бабушка - помогаю, сижу с внучкой, невестка работает. И всегда отпускаю, когда ребята хотят отдохнуть по делам пойти А тёща приезжала на месяц, правда живёт далеко, и на часочек не отпустила .
Я живу со своими родителями, поэтому они больше помогают
вообще не помогают (и слава богу)
моя мама - всегда
свекровь - никогда
моя мама мне очень помогает, но не в воспитании, а игрании с ребенком. свекрови у меня нет.
Fit Arena Фитнес, Танцы, Спорт
счастливая
без бабушки нам вообще никуда. жена всех нянек разогнала...
моя мама за 1000 км от нас живет, а от помощи свекрови я отказалась, только поиграть можно при мне с ребенком. Так что все сама!!!
со свекровью вместе живем, она чаще остается посидеть. это если отлучиться на пару часов вечером надо. а если деть заболевает, то приезжает моя мама, она може неделю провести с ребенком, график у нее скользящий, в отличие от свекрови. но помогают они обе.
Нам помогает моя мама. И материально, и с внуком очень любит общаться.
Моя мама к сожалению очень далеко, но когда приезжает на недельку, две, то старшего всегда брала к себе на этто время\,везде ходила с ним, младшего ешё пока ей не давала, он ешё слишком мал, Вот мама приедит в феврале, Ютам уже младшему будет 1 годик, уже можно будет дать на денёкЮдва:) а свекровь тоже очень хорошо нам помогает, правда она тоже далековато живёт, но не так далоеко, как моя мама, и приезжает всегда через выходные к нам, что бы посидеть с детьми, если мы куда то сходить хотим, никогда не отказывала... Материально нам помогают обе мамы, моя мама даёт детишкам денюжку, Что бы я им что то покупала, пока её нет, билеты на всякие мероприятия старшему покупает, а свекровь помогает мужу, в оплате кредитов, так что у нас обе мамы хороши:) ТТТ
Мне с супругой никто не помогал. Детей вырастили.
мама помогает, свекровь живет в 400км от нас, пока не приезжала.
По мере возможностей. . помогают
как это свекровь или тёщи. у меня только свекровь и мама. обе помогают одинаково. посидят с ребенком, если надо без проблем, обе балуют, но чтоб активно воспитывали, такого нет. если ребенок что не так делает, я сразу вижу и сама присекаю, не жду когда родители замечание сделают
Елена Коваленко
У Вас свекровь,у мужа теща,что непонятно я написала?Это Вам Ваша мама - мама,а мужу-то теща!!!Все поняли...Спасибо за ответ
Помогают но не часто. ито с первым ребенком восновном. а со вторым мне и самой неособо хочется, и ток время быстро летит они ростут а мне так хочется чтобы они оставалиси детьми.
Моя мама, а к свекрови мы тока в гости ездим
Нам почти не помогали, только моя мама, которая живёт далеко от нас могла в КРАЙНИХ случаях приехать, мне не удобно было её просить Ребёнка стали оставлять у неё на лето ( она живёт за городом в своём доме) когда ему было уже 6-7 лет и было миниму колготни с ним. А до трёх лет с ним вообще никто кроме нас родителей не сидел.