Воспитание детей

Если Вам что-то не нравится в свекрови или теще, Вы сразу скажете об этом или промолчите(затаитесь)?

Меня не трогают и я спокойна! Но если уж задели, то выскажу то что думаю, молчание не всегда золото.. Лучше один раз расставить все точки над Й, чем бояться и тихо ненавидеть.
Оксана Витер
Лучший ответ
Светлана Макарова Я была бы рада, если невестка будет поступать так, как Вы пишите. Не придется голову ломать , в какой точке созревает конфликт. А камень за пазухой ещё хуже и дежурная улыбка меня бы не устроила, все равно неискренность на лицо. Спасибо большое.
Проще промолчать, потому как им в нас тоже что-то наверняка не нравится.
Если это не задевает моих интересов, вообще промолчу. Каждый имеет право на недостатки, я тоже далеко не ангел. А если это касается меня, моей семьи, моего дома, то тактично с ней поговорю. Могу мужа попросить намекнуть или поговорить на прямую, ему договориться с матерью проще чем мне. Если же я у нее в гостях, стараюсь жить там по ее правилам, даже если мне что-то не нравится.
чаще их здесь помоями обливают
Елена Сущева
Молчу, зачем дразнить Гусей
Я всегда молча переносила унижения с её стороны, вывод нельзя молчать, надо сразу отвечать и не в бровь, а в глаз!
Goha Goha
сказала бы, но моя самая лучшая!
Aliya Shaneeva
лучше промолчу чем ссориться.
естественно промолчу
я сразу на место поставила) будь милой, а где чуть что жёсткой
Лиза Андреева
это верх невоспитанности, я никого не переделаю и не желаю, чтобы переделывали меня
а смысл говорить то? только со второй половиной ругаться. их уже не исправить, остается только смириться и корректно намекать когда переходят все границы.
Как только начинает рот свой раскрывать, так ей сразу ответную в лоб. Потом ходит дуется, но не лезит, а мне кайф!
Проще промолчать:)
Лучше промолчать, умнее будешь выглядеть! Пройдет несколько лет и точто не нравится сейчас будет благом ( счастьем, радостью) потом!
Оксана Витер Ага два года молчала и не велась на провокации,а потом всё достало.. высказалась....Теперь живём душа в душу!
Обычно стараюсь промолчать.... Это не правильно, но чаще мужу говорю, что меня напрягает-он меня поддерживает. Не обостряю, конечно-это ведь его родители...