Воспитание детей

Вы знаете о чем думает ваш ребенок после того как вы его отругали?

Он не думает. Он чувствует - ОНИ НЕ ЛЮБЯТ МЕНЯ!
Алтынгуль Ташекенова
Лучший ответ
Какя мама злая)))))
Наверное не обдумывает своё поведение, а думает какие же родители злые)) ) Я во всяком случае в детстве так думала.
Алла Тёмкина
вот вырасту и как дам... жару)
Он думает, что он плохой ..
F1
Fadelya 1
убить себя, сбежать из дома
Julia Z
Вы - гады.
нет к сожалению только догадываюсь...
детям над все обьяснять, разжевывать, я помню прост себя в трехлетнем возрасте, лук сажала корешками вверх)) а папа орал на меня и не обьянил почему. так обидно было, и я знаю, что с моими детьми такого не будет, (их пока нет:) ) я не допущу. детские обиды самые ...незабываемые чтоли. не всмысле что я на папу до сих пор обижаюсь, а прост воспоминия-то остались))
Ребенок сразу чувствует себя ущербным и одиноким. Ведь каждую шалость он совершает чтобы его заметили и обратили на него внимание. А до 5 лет у ребенка вообще отсутствует понятие "вина". Больше разговаривайте со своими детьми и объясняйте им смысл поступков, не только плохих, но и хороших. Обращайтесь с ними ласково: обнимайте, целуйте, советуйтесь и тогда отпадет необходимость наказания. Дети будут понимать вас со взгляда. Удачи ВАМ РОДИТЕЛИ!
очень даже догадываюсь. вспоминаю себя и свои мысли и если честно, аж стопор берет...
Думаю, что он размышляет : "почему?
Я не ругаю!
Laura ***
Асия Рустембекова а если что нибудь уничтожит, бывает же такое?
думаю он не понимает, почему так происходит...
Нам 1,5 года.. . обычно он стоит с круглыми глазами и хлопает ими.. . пытаясь понять чего это мама ругается стоит.. . Тогда я сразу же успокаиваюсь т. к. толку от того что я бубню на него сердитым голосом.. . он ведь только воспринимает то что мама недовольна а логически еще мыслить не умеет.. . ну и после естественно подхожу к нему и объясняю нормальным тоном что именно мне не понравилось, выражаю какие чувства я испытываю в этот момент и мы друг друга вполне понимаем =)
Асия Рустембекова Вашему малышу повезло с мамой!!! Счастья вам и вашему малышу!!!
знаю, обижается, что всё несправедлив с его стороны, а потом подходит и просит прощения
знаю. не о чём хорошем уж поверьте.