Воспитание детей
Есть билеты в кукольный театр. Стоит ли идти на представление с ребенком (3года) в такую жару?
В театре предостаточно кондиционеров и ребенок не смотря на три года может позновать,.. но возможно не весь сеанс спектакля может держать внимание. Первый ряд был бы замечателен. Поробуйте. У всех разная концентарция внимания в эти года. Но на вряд ли вы сможете быть с ним весь сеанс спектакля. Я бы попробовал.
В театре не жарко.
Ну да в театре полно кондиционеров, почему то как правило плохо настроенных, сифонящих ледяным воздухом, это после жары-то. ..К сожалению, у нас это так.. .
по поводу кукольного спектакля. Если идете первый раз, то лучше находится рядом с ребенком. фантазия детских режиссеров безгранична (по собственнному опыту знаю) и куклы бывают такие мягко говоря несоотвествующие человевеческому лицу, что ребенок просто может испугаться. или во время спектакля может стать очень темно, или какие-нибудь спецэффекты (например унас было, что свет погас вообще, и в темноте раздался гром и демонический хохот - это появиласб баба-яга - позала детей взревело и бросилось с первых рядов к мамам на задних рядах. И это не какой-нибудь залетный кукольник, а государственный театр кукол - центральный театр города. Вот.. .
Я конечно, желаю ВАм положительного первого опыта общения с театром, но надо быть готовым к неожиданностям. мы начали ходить с четырех, но вот в пять испугались и теперь наотрез. . зато ходим на все театральные представления, где люди играют, а не куклы. Очень нравиться.
Посмотрите, как ребенок вообще воспринимает оживших кукол - поиграйте с ним в любую знакомую сказку с помощью ваших игрушек, еще лучше если это будут марионетки или изз-за ширмы, чтоб он вас все-аки не видел как бы - может соориентируетесь.
удачи!
А почему бы и нет? В театре всегда прохладно. Если уж очень жарко на улице, едьте на машине. А ребенку доставите радость!!!