Воспитание детей
с какого возраста вы с ребенком ходите в цирк,кукольный театр?
это от ребенка зависит. Со старшей дочкой в кукольный театр стали с 1,5 года ходить, она во всю уже разговаривала, ей было очень интересно и мы с ней везде бывали и в цирке и даже в кино на мультики, а вот сейчас младшему два года, с этим даже в зоопарке долго не получается побродить, ему интересней на детской площадке и там где пошкодить можно. Он даже дома мультики самое большее мин 10 смотрит спокойно потом носиться по комнате как заведеный но телевизор переключать не дает. Мы с ним в цирк пробовали пойти он где животные выступают смотрел с интересом, а где клоуны и гимнасты домой собирался, приходилось чем то отвлекать, тем самым доставляя кучу неудобств рядом сидящим. Вообщем оставила эту затею я и мы пока в такие места не ходим.
в кукольный театр с 2,5-х лет....))
попробовали с 3лет7мес. - рановато еще.... не выдерживает. скучно....
В кукольный театр ходили почти за месяц до 2-хлетия. Не высидел, ушли через полчаса, но там такая была муть, что и мне было скучно. Очень нудный поучительный спектакль. А в цирк пошли через 1 неделю после кукольного театра. Просидел всё представление, не отрываясь от сцены. Немного скучал на мимах, пригодилось печенье))))) Но в целом было супер. Сейчас ему уже 2 года, спрашиваем, хочет в цирк, говорит, да. Так что надо пробовать. Все дети разные.
моя в 3 года отлично всё поняла! ! дома кукольный с года показывала им
Приучать детей к искусству я думаю надо уже с раннего детства, можно не водить ребенка в цирк и театр, а устраивать дома небольшие смешные спектакли (например кукольные).... ) и ребенку весело, да и вам весело в этом учавствовать