Воспитание детей
с какого возраста вы начали водить вашего ребенка в кукольный театр, на елку или другие представления?
в 2 года стоит ли вести ребенка на спекталь в кукольный театр? спектакль для детей от 2-х лет (так написано в анонсе)
в1,5пошли первый раз в кукольный театр сидели рядом с сценой ребенку понравилось. Второй раз пошли в кукольный театр в 1,6сидели чуть ли не на последнем ряду ребенок с трудом высидел
в1,7ходили на концерт посвященный ДНЮ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ ребенок был доволен. В1,8ходили в цирк ему очень понравилось. Он до сих пор показывает как дядя жонглировала а прошло уже 4мес.
Вот думаю на НГ пойдем на елку (нам будет2,2 к НГ)
Моя в первый раз в кукольном театре была в 4 годика - блин, рано. В анонсе они что хочешь напишут, не верь.
с 3 лет, надо знать характер ребенка, усидит или нет... сколько раз с сыном теперь уже взрослым 10-летним ходили в театр могу сказать совсем маленькие только мешают смотреть
Смотря какой у вас ребенок по характеру, усидчивый или нет. .
Первый раз были на утренике, дочке было 1год3мес. На руках сидела, смотрела на деток. Потом показывали минут 50 сказку Маша и Медведь, сидела спокойно на руках и смотрела.
Где то в 1,5 года были в цырке. Здесь тогда спрашивала совета идти или нет, практически все написали что не стоит, она не понимает, будет бояться музыки и т. д. . А мы пошли. Ребенку понравилось! Первую половину не отрываясь смотрела на акробатов! А в начале второго акта уснула, обед был, время сна. .
Сходили тоже прекрасно вобщем!
Так что сходите, если вдруг и не понравится то уйдете раньше.
Сходили тоже прекрасно вобщем!
заразу собирать? Нам 5 лет, мы не были на елке ни разу, разве, что в саду. не выседит на спектакле 2х годовалый ребенок, муторно это для него
В 2 года еще рано. Дочка в 4 года не особо хотела смотреть новогоднее представление. Хотелось побегать.
в 2 года мы сходили на мышиную железную дорогу. Дочке было даже мало. А проверить стоит или не стоит можно так: пусть кто - то из домашних покажет спектакль из игрушек на расстоянии от ребенка с выдуманной сценой и т. д. Если может сидеть и смотреть продолжительное время ( минут 20 - 30) значит можно идти, а если вскакивает, бежит мешать, потрогать игрушки - тогда не стоит.
В 3 года мы уже прекрасно ходили на кукольные спектакли, на новогодние елки. ей было очень интересно.
В 2 мы ходили исключительно на интерактивные мероприятия. Где ребенок мог бы побегать, потрогать, поиграть.
Мой ребенок "рос" в доме творчества, т. к. ходили туда со старшим на все елки, праздники. Поэтому в 2 года уже ходили везде: и на кукольный театр, и на концерты, и на елки, и на танцы, и в уголок Дурова.
2,5 года, театр кукол, "Щелкунчик" музыкальное представление на новый год (восторг безумный, из театра было не увести)