Воспитание детей
А в каком возрасте лучше начать водить ребенка в спортивную секцию?
Не для великих спортивных свершений, а ради общего физического развития.
Это все достаточно индивидуально: я занялась этим вопросом, когда доче было 4 года- записала на танцы, приобрели все необходимое снаряжение ( вплоть до гимн. коврика) - а она после 3 походов наотрез отказалась.
В этом году- 5 лет- записала на худ. гимнастику- и о, чудо- посещает с удовольствием!! !
Хотя в группе есть деточки и 3.5. года и 6. Так что попытайтеь. запишите, походите- по отношению ребенка поймете- созрела и нужно ли ей это.
Удачи!!!
у меня двое, повела в 5 и 3 года - еле взяли
с 5 ти лет
Мы своих деток начали водить
когда они пошли в школу,
до этого они посещали детский сад,
там проводилось очень много различных занятий,
в том числе и спортивные секции.. .
Если вы не ходите в садик можно и раньше...
когда они пошли в школу,
до этого они посещали детский сад,
в том числе и спортивные секции.. .
Со школы. И времени больше, и мозг готов к работе и режиму.
С 5 лет
Чем раньше тем лучше ( в 3-4 ) пусть будет увлечение с детства, меньше по улицам будет шарахаться - больше пользы.
у вас девочка или мальчик?
Cнαerιɴ Вιerѕαcĸ
девочка
13-14 лет, он уже осознает зачем это нужно и лучше в боевое самбо и развитие и нужная вещь в жизни
Чем раньше, тем лучше. Обычно с 5 лет принимают. Но я вот договорилась и нас с 3 приняли. Считаю, что пускай с самого детства привыкает. Хоть и получаться наверняка все не будет, но эффект от занятий будет однозначно. хотя бы в плане общего физического развития.
Отдал сына на ушу в 4 года. Самый подходящий возраст на мой взгляд. Гибкость сохранена, маленький - значит тренировки не прогуливает, с раннего детства воспитывается собранность, ответственность, и т. д.
В 5 лет отдали сына в спортивную гимнастику. С первого класса начал заниматься баскетболом.
Смотря каким видом спорта вы хотите заняться, Очень маленьких 4-5 лет не везде возьмут. Мой ходит в карате-до с 6 лет.
Доброе утро! Я считаю лучше всего начинать заниматься лет с 5-ти