Воспитание детей
С какого возраста отправлять ребёнка на спортивную секцию?
Куда и во сколько вы собираетесь отдать своего малыша, или уже отдали???
У меня двое мальчишек в спорт отдала с 5 лет, ходят по сей день, соревнования спортбазы, взрослая жизнь !! Им очень нравится и я спокойна что у моих детей нет времени на шастанья по подвалам и крышам) )
Любой спортивный тренер вам скажет с 5 лет!!
Смотря какая секция.
Я в 6 лет отдам на теннис
В 7 на плавание
В 8 лет на волейбол
и т. д. и т. п. :))))))))))
Я в 6 лет отдам на теннис
В 7 на плавание
В 8 лет на волейбол
и т. д. и т. п. :))))))))))
после 1 класса. и только так
мы отдали как в шоклу пошел в теквон-до, через год еще на плаванье. очень полезно. энергии много, в школе устает. а тут считай смена занятий. вся отрицательная энерция остается на занятиях. потом спит как убитый)))
Парня на рукопашный бой отдали в 6 лет. Сейчас ему 10. Все отлично. Возит первые места. Травм не было никаких. Спасибо тренеру.
лет с 6, и смотря какой спорт
Мы дочку в 3 года отдали на художественную гимнастику.
сначала надо, чтобы адаптировался к школе, в классе 2-3 можно отдать в секцию
в 4 года отдали на тэйквандо, в пять пошел заниматься еще и флейтой. в пять с половиной добавили подготовишкой к школе. ребенку все нравится. все время при деле и время для прогулок тоже остается. поход в первый класс в будущем учебном году воспринимает как "да и с этим справимся"))))))
смотря в какую секцию и смотря чего хотите в итоге получить. в гимнастику, фигурное катание-лет с 3, если планируете чемпиона получить, а для здоровья и души-лет в 7
В большом спорте - большие травмы. Отдайте куда-нибудь для души.