Воспитание детей
во сколько желательно отдавать ребенка в спортивную секцию??
куда по вашему лучше пойти заниматься мальчику???каким видом спорта??
с четырех лет - это самое раннее насколько я знаю. В се зависит от того чего вы хотите добиться - общеукрепляющее - плавание, гиперактивный ребенок - лыжи, фигурное катание, хоккей, танцы спортивные и так далее.
Мой старший внук с 4 лет в плавание ходит, а младшего полгода назад начали на футбол водить. Ему 4 только исполнилось
смотря куда на спортивные танцы, гимнастику, фигурное с 3-4 годков
мы в 4 своего хотели на борьбу сдать - тренер нервный оказался попросил пол годика подождать )))))))))
в каждой спортивной секции свои возрастные категории.
подумайте сами, к какому виду спорта более склонен ваш ребенок, это зависит от его характера и наклонностей.
я отвела сына в секцию карате в 5 лет - занимался он хорошо, тренер был великолепный, хвалил его за технику и остроту реакции.. . вобщем все было замечательно, пока дело не доходило до работы в контакте, особенно если это был соревновательный момент.
мой сын абсолютно не агрессивный ребенок и он совершенно не имел желания кого-то ударить, тем более получить сдачи в ответ.
в конце концов, мы отзанимались три года и тренер посоветовал нам пока прекратить занятия, обосновав это тем, что мальчик может заработать себе комплекс на всю жизнь.. . не смотря на то, что на соревнованиях на технику он показывал хорошие результаты.
поэтому лучше всего подумать, в каком видк спорта ваш сын может проявить свои собственные качества! ведь заниматься он будет не для вас, а для себя - и делать он это должен с удовольствием.
мы ходим в бассейн. нам почти 3 месяца.
смотря в какую. если вы определились, лучше поговорить об этом с тренером данного вида спорта. но вообще, с 5- 6 лет.
Смотря какая секция. Мы с 4х лет занимаемся гимнастикой и фигурным катанием.
Я в четыре года старшего отдала на акробатику. Очень довольна. Щас нам 6 уже многое может. И энергию есть куда девать!
На бокс или на кикбокс в 6-7 лет ...
Можно плаванием!