Воспитание детей
Когда лучше отдавать мальчика в спортивные секции? И в какие?
Нам в октябре 3 годика. Хочу попробовать для начала взять абонемент в бассейн, походить вместе с ним. А на следующий год определиться чем заниматься....
бассейн замечательно
потом смотрите с ним - что понравится ему
детям хорошо любое умеренное гимнастическое направление - и легкая атлетика, и акробатика и танцы и т п
подрастет - определится сам
Бассейн надо. А остально, жизнь подскажет.
Еще рановато в принципе. В основном, в секции берут с 6-7 лет. А в борьбу иногда и позднее.
С 6 лет берут на спортивную гимнастику. Мой сын ходил, ему было очень интересно, ведь на первых порах с них не требуют рекордов, все занятия проходят как бы в игровом ключе, детям очень нравится. Перестали ходить только из-за того, что очень далеко ездить, а сын до сих пор вспоминает с радостью.
Не рано? Кстати, не во все клубы пускают с мамой плавать в большой бассейн. Или вы в поликлинике будете ходить? Так там плавать не учат, мой только дрызгался и нырял (хотя, конечно, как с тренером повезет) . Своего отдала в 6 лет на карате, отходил 3 года, потом я вышла из второго декрета и возить стало некому, а сам опаздывал. Сейчас ходит на футбол при своей школе, 3 раза в неделю, забесплатно, очень нравится, их команда 2 место заняла по Питеру в своей возрастной группе.
Перед выбором секции я купила справочник Детский Петербург и села на телефон
Ольга Иванова
У нас в городском бассейне есть малая чаша - "ЛЯГУШАТНИК", как раз для малышей. Просто подумала, что и малыша надо развивать, и для себя полезно..
Считаю, что лет до 8 можно ходить только в группу здоровья для общего развития. В бассейн тоже можно, но все мои знакомые о него только болеют подолгу. А уже в школе ребенко сам решит, хочет ли он в настоящую секцию и сам выберет вид спорта.
В попытке реализовать собственные амбиции ( занималась самбо и бросила спустя почти 8 лет тренировок) я отдала сына в 5 лет на самбо. Год пацан занимался борьбой спустя рукава. Хватило ума не настаивать на дальнейших занятия и отдать сына туда - куда он хотел, на плаванье. Теперь ребёнок доволен и счастлив, бежит на тренировки как на праздник, отлично плавает и ныряет. Ещё одним плюсом плавания стало то, что начав им заниматься сынишка перестал болеть простудными заболеваниями.
Мы думаем с 4-х лет начинать. Либо футбол, либо единоборства.
Ирина Гладкова
Не возьмут, координация еще плохая, не знает где лево, где право - как от будет команды-то выполнять?
мы с дочей в 6 месяцев в бассеин ходили)
а так с пяти лет в айкидо. и спорт и философия)
а боксы каратэ и прочее только физически подтянут а на улице будет безоружен
Вы походите везде, пусть малыш сам выберет что ему интересно. думаю оптимально лет в 5 уже если серьезно.
лет с 5
ну что же, вот вамна ответах пример хорошей мамы! СПОРТ-здоровье!!! Отдавайте в футбол! с 6 лет