Воспитание детей
До какого возраста вам было особенно тяжело с ребенком?
Я не имею в виду, чем старше ребенок, тем больше проблем, это понятно. Я спрашиваю про грудных детей и дошкольного возраста. Когда родился у меня ребенок мне говорили, что с 3 месяцев станет легче, ему 8 мес, а мне гораздо тяжелее. Потом он пойдет и будет еще сложнее и т.п. мне интересно, когда я буду высыпаться хотя бы...
Если Вы про высыпаться, то мне вообще эти проблемы не ведомы.
ну где-то лет с 2-х полегче стало.... на улице меньше пищит... да и дома как-то поспокойнее..
да не было особых. Спать - спала всегда, только когда стала дочка на горшок по ночам просыпаться - сажала и потом снова спала)) ) Сейчас младшая начинает к горшку проситься, а старшая в туалет, но тоже любит, чтобы я с ней ходила - поэтому по 2 раза за ночь встаю - но это фигня, уже на автопилоте)))
мне психологически только тяжело, пока они маленькие, утомляет жить по расписанию и не распоряжаться своим личным временем, лет до 3-х, а потом с ними интересно становится. а когда в садик идут-тут и все налаживается
Наталья Ходос
вот я это и имела в виду, никто не понял, спасибо
,нам год пытается бегать, падает, вот губку на днях разбила, научилась на диван залазить, так шмякнулась с дивана недавно, зубы лезут, ночами постоянно хныкает жарко девочке моей, это постоянное движение и беготня за ней....
Мне тяжелую жизнь наобещали с ребенком, вот уже 3 года жду этого "тяжело", скоро второй будет, опять про то как тяжело будет рассказывают.. . Ме муж помогает и ребенкок спокойный. Повезло.
а мне наоборот легче - хоть и бегает шкодит, но хоть на руках таскать не надо. а то маленькая была - я вообще делать ничего не могла.
а высыпаться... у меня дочке год и три. ночью просыпается. но я не жалуюсь.
И меня этот вопрос ой как интересует. . Но я так поняла. что все это очень индивидуально - вот некоторым, у кого детки спокойные и спят хорошо, намного полегче. У меня ребенок очень активный, подвижный, спит мало днем. а ночью до сих пор много раз просыпается, а ему уже 10 месяцев. Все говорят. что когда в сад идут дети, проще становится, ведь уже появляется какое-то время. которое можно уделить ТОЛЬКО СЕБЕ и самой решать, сидеть ли дома или идти работать. А до этого, мне кажется. все равно будет тяжело, т. к. они же все и ползают, и ходят, и падают, и все вокруг разносят.
До 1,5 лет
С первым ребёнком я стала спать, когда отучила от груди в 1,5.Со вторым ребёнком ещё мучаюсь-ей 10 месяцев.
Полегче стало где - то в год.
Так вы спите с ним днем, плюйте на остальные дела, пусть помогает муж, тяжело бывает только первый год, пока грудью кормите. Зависит еще от ребенка и матери - если вы все дела на себя взвалили, то конечно тяжело вдвойне, попробуйте нанять помошницу хотя бы часа на два.
Наталья Ходос
да, я одна с ребенком, никто не помогает, бабушки далеко...
маленькие детки - маленькие БЕДКИ, а вот большие детки - это Большие проблемки!!!
моему 4 месяца... я приспособилась высыпаться за 4 часа, но в основном ночью спит 7 часов и не просыпается. сильно тяжело не было единственное когда плачет сердце разрывается....
мне особенно тяжело сейчас когда ребенку 14лет, а смелкими чего тяжелого покормил, помыл, погулял, на ночь с собой положил, вот младшему 3 года, по сравнению с подростком- ангел
Мне стало легко как раз месяцев с 6, когда начала ползать - стала уставать, лучше спать ночью, даже иногда по 3 часа кряду, а до этого ночами подолгу могла не спать. Вообшем, когда пошла примерно с 10 месяцев и до 1,3 г примерно было трудно-лезла везде во все места, все объяснять по 50 раз надо было, почему туда нельзя, почему из помойки не надо ничего доставать и т. д. Вообщем вот примерно с этого возраста с1,5 лет она уже ходила сама на горшок, ночью меня не поднимает с тех пор, кушает сама, слово нельзя понимает, короче жизнь наладилась.. АА, и еще зщаметно легче стало жить, когда доча стала интересоваться мультиками! Спасибо Лунтику))!
В каждом возрасте свои плюсы и минусы, но в любом случае мне кажется самое тяжёлое это когда машему детю будет лет 18-20, когда вы будите пить валерианку и корвалол сидя у окна и ждать его с ночной дискотеки или гулянки)))
У меня ребенок спал ужасно лет до 3. Хотя все обещали что будет легче уже с года... не верьте :))
Знаете-дети это навсегда. В любом возрасте бывают проблемы. И, проблемы могут быть намного больше, чем невысыпания.
Никогда))))
После 2-х лет, когда ребенок уже может самостоятельно кушать.
моим детям 6 лет и 1,9,с первым я не знала забот, идеальный ребенок был примерно лет до 4,сейчас показывает характер, плохо ест, вредничает. маленькая с 7-8 месяцев показывает кто в доме хозяин, а сейчас вообще чуть что не так начинает орать, валяться по полу и к тому кто "обидел" долго не подходит. все дети разные. а про высыпаться то я и с первым и со второй спим всю ночь спокойно.