Воспитание детей

мой ребенок (3 года) обзывает меня больная постоянно и даже сука

иногда говорит, очень часто делает это на улице при людях, что делать с ней?
Ольга *******
обижайтесь, плачьте, ходите грустная - типа, не ожидала, что ты будешь меня обзывать, ведь это очень плохие слова, заставьте просить прощения и возьмиет общения так больше не делать
Екатерина Лысенко
Лучший ответ
3 года уже большой. поговорить надо, объяснить, что слово нехорошее, может, он не знает, и за это слово он будет наказан. Наказание придумайте, лишить его чего, нибудь или в угол поставить.
Ната Иванова
не обращать внимания... не откликаться когда она так обращается... вообщем не замечать ее при таких словах... вас что в семье кто-то так называет? муж, сосед, свекровь?
значит он видит это постоянно по отношению к вам от других, рановато однако, что будет дальше?
M*
Mariya *******
Ну, значит, от кого-то же она в Ваш адрес такое слышала.. . :((( Дети сами такого не придумывают.
Махаббат**** ****
мамуля, ты сама последи за своими выражениями!
Мария Сидорова
Ого! А кто его этому научил??
Лена Жабенцева
А вы ее родственникам отдаете? Ребенок обычно что-то копирует. Может, они вас так называют за глаза?

Или общается со знакомыми, которые друг друг так обзывают? Такое не возникает обычно из вакуума.
Анастасия Тарасова моя мама отучала отгруди братишку (ему где-то был год и 5-6 месяцев - ну самое время начала разговорчивости - а он кроме ба-ма-па - ничего говорить и не умел...). оставила его в деревне тетке (той где-то 50-60 лет) на неделю..возвращается...малыш мамку встречает с улыбкой, веселым скаканием по кровати, гиканьем и первыми членораздельными словами - моя мама бл...дь! и орет это дело так радостно...отучали с месяца два...нормальные слова фиг запомнил, а вот это - легко!
Мой сын тоже называл меня сукой, пока не выявили источник. Свекровь получила выговор, а я стала любимой мамочкой.
Анастасия Тарасова какая добрая свекровь
мда.... ского пример берет?
Я необращала внимания и все, ребенок видит что нет реакции и перестает, делаем вид что не слышим!
Ксения Ляпина
Наверное вас так кто то часто при ней называет, дети в этом возрасте все повторяют. Ругайте, наказывайте,
Татьяна Кемф
вы сами ему это когда-то позволили, решили видимо, что это забавно, теперь только вам всё и менять, даже если потребуются жёсткие методы.
ну а откуда таких слов ребенок нахватался? причину скорее всего искать в семье нужно.. .
хотя мб кризис 3 лет и проще не обращать внимание - пройдет... но все же склоняюсь что в семье такие отношения... иначе откуда такие слова узнал ребенок?
возможно папа так говорит на вас или часто у бабушки с дедушкой все слышит и на ус мотает. возможно сами так ее называете вот она и вас так же. возможно в садике так ее называет кто нибудь и на вас проверяет реакцию
просто попробуйте обьяснить что это плохо и мама обижается на ее. сделайте вид что вы обиделись. если получится прослизитесь.
в этом возрасте дети копируют взрослых...
Юлия Жорова
в три года уже можно по заднице как следует дать, и в лоб тем, кто при ней так выражается (это в первую очередь)
сначала поймите откуда она это услышала и почему так говорит, она просто скорей всего не понимает что делает и что это означает. затем устраните этот источник. в том числе телевизор! и больных соседей! если не помагает-наказания лучшее лекарство
***я Твоя Aiza ***
В таком возрасте они всегда повторяют всякие гадости, но чтоб на маму.... Может кто-то так Вас называет и ребенок решил, что так можно.
1. Обьяснить ребенку что значат эти слова. (Сука - мама собачки, ты же не собачка и т. д. )
2. Обьяснить что такие слова говорить плохо по причине того что взрослые не так понимают эти слова как есть на самом деле.
3. Выяснить от кого она эти слова слышала.
4. Оградить от общения с людьми от которых она данные слова слышала.

Ребенок как губка, он сам это не придумал. Он где-то слышал это. И предпологаю что Вы даже знаете от кого. Может быть развод Вам нужен?
Маму с папой НЕЛЬЗЯ обзывать и бить (даже в игре) . За это надо строго карать. В людных местах не обращать внимания, а дома наказывать. В 3 года ребенок уже прекрасно понимает что можно, а что нельзя.
либо дет сад либо кто то из родни. попробуйте обьяснить что это плохо. либо делать вид что не слышите ему надоест что на это реакции нет и перестанет.
надавать по жопе, поставить в угол, вымыть рот с мылом, не отзываться на такое обращение, прекратить материться при ребенке и в конце-концов объяснить что значат эти слова.
значит ты такая и есть