Вообще то суд всегда принимает сторону матери.
Что может помешать:
- Приём женщиной алкоголя, наркотических средств.. .
- Аморальный, ассоциальный образ жизни.. .
- Если мать не занималась/не занимается воспитание ребёнка.. .
Часто мужчины просто шантажируют женщин тем, что отнимут детей.
Хотя, дети им собственно говоря, и не нужны. Цель: запугать женщину,
чтобы добиться иного (добровольный отказ жены от иммущества, жилья, алиментов и т. п.) .
Берегите себя!
Воспитание детей
как можно отсудить ребенка у матери? что 100% говорит в пользу отца?
Взятки.. . А так почти ничего. Только если она конченная наркоманка или алкашка. Но таким как правило все равно, где и с кем их дети.
Ребенок должен расти в полной семье, но если это невозможно, то подумайте об интересах ребенка, что и делает суд и органы опеки и попечительства. Малыш будет оставлен с тем из родителей. у кого имеется постоянный заработок, кто ведет нормальный образ жизни (не пьет, не колется, на работе и по месту жительства характеризуется положительно) , кто обеспечен жильем и занимается ребенкком. Чаще всего это именно мать, поэтому большинство дел рещаются в ее пользу. Пьют и дебоширят. мешая жить, чаще мужчины. Поэтому их и лишают прав на ребенка. Но есть такие мамы, язык не поворачивается их так назвать, которые наплевав на детей, живут в свое удовольствие - пьют, гуляют и т. д. Вот если у такого малыша нормальный отец, то суд будет на его стороне. Короче, нет такого 100% критерия, чтобы кого-то из супругов лишить прав было проще, кого-то сложнее. Есть ребенок, попавший в беду (а родители алкаши, или неумные, которые рвут малыша на части, чтобы отомстить друг другу - это беда для ребюенка) . Вот именно его интересы и надо защищать!
В нашей стране нужно в судебном заседании (при хорошей доказательной базе) потребовать проживания с отцом. Обычно такие дела очень тяжелые. Легко проходят, если доказано, что мать неработающая алкоголичка (наркоманка), не занимается воспитанием ребёнка и не имеющая возможности обеспечить ребёнка всем необходимым. Отец в таком случае должен характеризоваться сугубо положительно (не алкоголик (не наркоман), не судим, имеет постоянный достаточный источник дохода, имеет своё жильё и принимает активное участие в воспитании (и содержании) ребёнка. Т. е. надо доказать, что с отцом у ребёнка будут лучше условия жизни, что будет способствовать лучшему развитию.
Хронический алкоголизм или наркомания матери! Или же очень большие деньги, но это решение легко опротестовать в инстанции повыше!
Практически ничего, очень сложно лишить прав мать.
если мать не ночует дома и пьет, если она наркоманка.
Пьянство матери.
если мать не выполняет родительских обязанностей, то можно. А если у отца лучше условия проживания - у него есть жилье, а у женщины нет, есть кому следить за ребенком, то это тоже играет в его пользу. Роль играет, какой возраст у ребенка, по-моему. Но вообще это ужасно, когда у нормальной матери забирают ребенка... у меня сын, и я не развожусь только потому, что боюсь, что его могут отобрать. Ведь до суда отец может с ним уйти гулять и не вернуть, и никто ничего не сделает. Это разрешено законом.
зарплата, условия, моральный облик. но все это проблематично. чаще всего закон на стороне матери!!
прституция наркомания и тд. к примеру.
неужели мать такая плохая, что надо забирать у нее ребенка?