Ну, нянь и воспитателей у нас не было и не допустила бы чужих до своего сына.. а вот к выбору учителей относилась очень серьезно! ! Сын занимался английским... качество преподавания просила оценить родственницу заведующую кафедрой английского языка. Методику, произношение, умение преподавать... Результат - сын знает язык свободно. Учителя музыки выбирала сама, потому что сама занималась.. И точно так же в школе... Выбирала школу с хорошим костяком педагогов по основным предметам ( хотя бы! ) и то не обошлось без репетиторов. Сын закончил школу очень хорошо... сейчас заканчивает ВУЗ.
Убеждена, что мама просто обязана самым серьезным образом подойти к выбору учителей и воспитателей... и не реагировать на всякие сю-сю-му-сю в адрес вашего ребенка. Для этого надо иметь холодную голову и проверять знания ребенка... конкретно проверять! ! .благо дидактических материалов и тестов - прорва.
Воспитание детей
проверяете вы неожиданно учтителей,нянь,воспитателей своих детей или видеоконтроль?Какие были выводы?
проверяла. Всегда очень-очень тихо захожу в группу в саду, чтобы посмотреть как с ними ведут себя воспитатели. Грубовато.. . но, не увидела ничего такого, что мы не делаем дома.
У меня муж однажды привез ребенка в сад, пораньше, тихо разделись и он в группу зашел ( надо было поговорить с воспитателем) . И увидел там такую картину. Воспитатель в пуховой шали и шерстянных носках, а дети в шортиках и легких платьях играют на ковре ( уже привели 3 детишек) И все форточки НАСТЕЖ открыты! Зима! Муж спросил, почему открыты форточки, она ему спокойненько так отвечает - Проветриваем, пока детей не привели! Муж спрсил, показав на детей - А это кто? - А этих раньше привели! ВСЕ - АУТ.. . А люди потом думают, что у них дети болезненные!
пока все впорядке, ничего плохого в своей учительнице за 4 года не видела....
мании у меня нет, но по делам в сад приходилось во время дня заходить и никогда я не сталкивалась с чем то неприятным или не хорошим.
У меня замечательная няня.. я ее никогда не проверяла... по ней итак видно, что человек она хороший...
стояла у окна садика и увидела как воспитатель била непослушных мальчиков а им тогда было 1.5-2года когда сказать не могут я её сама ударила и добилась чтобы уволили