Воспитание детей

Взяли бы в няни к своему ребенку - мужчину, если бы искали няню?

Lel`ka ...
Lel`ka ...
55 858
обязательно. детям ужасно не хватает мужского общения. живем без папы.
Марина Кучменко
Марина Кучменко
3 851
Лучший ответ
У наших друзей был нянь.... очень расстроились, когда он уволился.
Гувернёра? Только если к мальчику, к девочке - конечно же нет.
Лена
Лена
89 446
Возможно, если бы произвел хорошее впечатление. Но по квартире расставила бы незаметно камеры для наблюдения, доверяй но проверяй.
Ирина Че
Ирина Че
95 229
Если бы я этого человека знала или мне бы его порекомендовали люди, которым я на 99% доверяю.
Хотя это не зависит от пола няни. Если бы я решилась, то выбирала бы проверенного человека
никогда..
мать на то чтоб заниматься воспитанием, не доверю своего ребенка лучшей няне в мире, я оставила работу чтоб его воспитать
ни нянЯ, ни нянЮ! Никогда не доверю своих детей посторонним ещё и вне сада и школы, и там хватает" шедевров" педагогики... Родители-то на что существуют?
Нет, тем более и муж был бы против
EN
Ekaterina Nemirova
71 465
Я бы взяла опытного педагога, а пол не важен. У моих детей была няня, выше всяких похвал. Сына к горшку рано приучила, и режим знал . И вообще- очень довольны мы все
для мальчика--возможно
и то, ближе к 6-7 годам как сопровождающего вне дома
ну не подгузники же менять нанимать мужчину
Юлия Хрипушина
Юлия Хрипушина
21 896
к мальчику возможно
Олеся Маркова
Олеся Маркова
12 910
Нет
дочке бы не взяла.
ИБ
Ирина Бабич
3 612
нет
Только по хорошим отзывам своего круга.
Лолита Торрес
Лолита Торрес
2 435
Нет, а вдруг он педофил
НЕТ!
Нет!
Зависит от возраста... к мелкому, я думаю, мужик сам не пошел бы.
А лет в 5-6 - самое оно. Общий язык найдут мгновенно...
Дети - инвалиды, невзирая на пол одинаково несчастны в жизни, кто умеет их понимать, сочувствовать ( не жалеть, а именно сочувствовать) и заботится о них, тот и может работать няней, причем даже без специального мед. и пед. и прочих образований. Я долгое время работал няней у девочки-инвалида с травмой позвоночника, начал ухаживать случайно по просьбе знакомых, которые перед этим за полтора года уволили 7 человек, женщин, с дипломами, мед. и пед. знаниями, рекомендациями и прочим. Началось все с " посидеть, пока родители на работе" , а в итоге проработал ( хоть я и не считаю это работой, но мне за нее очень хорошо платили) более 6 лет, когда девочке исполнилось 16, родители увезли ее в Германию на ПМЖ, один медицинский центр взялся восстановить двигательные способности, сейчас девочке 18, она уже самостоятельно ходит, есть еще проблемы, но со временем думаю и их решат . Ребенку просто напросто нужно нормальное отношение и внимание. Не просто попу помыть, накормить, в школу отвезти, в спортзал, на кружки ( причем девочка категорически не переносила инвалидное кресло, таскал на руках или на спине -если далеко) спать уложить, или занять чем нибудь. Тут сердце надо иметь и душу, а проф. няня ( любая) считает это работой, ну и соответственно отношение к ребенку как к работе, а не как к человеку. Чувство когда ребенок за которым ты ухаживаешь встает на ноги и начинает самостоятельно жить- вообще как то передать и описать нельзя, когда у меня маленький сын первые шаги делал я и то наверное меньше радовался, чем когда узнал что моя подопечная начала ходить. У мужчин-нянек несколько иное восприятие этой " работы" ...более человечнее что ли... не знаю... а насчет всяких маньяков и педофилов- уважаемые комментаторы и комментаторши- меньше надо телевизор смотреть и читать желтую прессу)))
А тем кто еще думает кого нанять к девочке в няни мужчину или женщину, определитесь сначала со своим отношением к этому. если вы в каждом мужчине -няне будете видеть извращенца или педофила, то вообще даже не стоит и думать чтобы нанимать мужчину в свою семью.. ищите женщину, так вашим мыслям в голове видимо спокойней будет. А для тех кто пишет что не мужское это дело - попы подтирать, так ведь и шпалы укладывать- не женское дело)))

Похожие вопросы