Воспитание детей

Какие признаки теплового удара у маленького ребенка, подскажите, пожалуйста!

Кроме пребывания ребенка в жарком и душном месте, причинами теплового удара служат слишком теплая плотная одежда, не пропускающая воздух, активные движения или игры в жаркую погоду, недостаточный питьевой режим.

Признаки перегревания ребенка напоминают начало острого заболевания: малыш неожиданно становится вялым, капризным, у него повышается температура, кожа краснеет, становится сухой и горячей .

Могут появиться диспептические расстройства – рвота, понос. Дети раннего возраста меньше всех защищены от жары и солнца, поэтому часто теряют сознание при перегревании, могут появиться судороги. Более старшие дети жалуются на головную боль, шум в ушах, тошноту, жажду.

Солнечный удар, в отличие от теплового, не требует общего перегревания организма. Для возникновения солнечного удара достаточно перегреть голову, находясь в солнечную погоду без головного убора, даже при купании в прохладной воде. Симптомы солнечного удара аналогичны симптомам удара теплового. При появлении вышеперечисленных признаков ребенку нужно срочно помочь. Первым делом уложите малыша в тень, в прохладное место, и умойте холодной водой. Создайте приток свежего воздуха –для этого подойдет вентилятор или самодельный веер. Расстегните или снимите тесную одежду, протрите все тело влажным полотенцем, а на голову положите холодный компресс (то же мокрое полотенце) . При испарении воды происходит охлаждение кожи, необходимое в жаркую погоду. Маленького ребенка можно целиком обернуть мокрой простыней, которая заменит охлаждающий компресс. Если малыш в сознании, обязательно дайте ему выпить холодной воды (лучше минеральной) или сока.
Наталия Кузнецова
Лучший ответ
Вы с солнечным ударом не путаете?. .
Тепловой удар это потеря сознания от перегрева организма, с последующей вялостью, слабостью... Возможна тошнота.
Ксюша Головина
покраснение кожного покрова
плач
обморок даже может быть
Наташа Клещук
тут недавно соседский ребенок тоже тепловой удак получил - дак голова кружилась, рвало и кровь из носа бежала
Оао Фирма Жби-6
покраснение,
оброк, кровь из носа
Nazugum Kasimova
Головная боль, рвота, температура. понос
Мы тут как-то ехали в автобусе с 3-летней дочкой. Причем не душно было совсем. Мне нормально. Так ее вырвало и температура мгновенно до 39 поднялась. Слабость была. Уснула сразу. Через пару часов все прошло.

Так что даже в тени может быть
Катя Павленко