Воспитание детей

Стоматит у ребенка!! Подскажите, пожалуйста, у кого была такая же проблема и кто чем лечился??

Содовым раствором обрабатывать почаще. Если стоматит кандидозный, то гель Миконаз или капли Кандид. Если стоматит афтозный, то лечение иное. Зависит лечение ещё и от возраста ребёнка.
Анна Борисова
Лучший ответ
зависит от возраста, можно гексорал, тантум верде
У обоих детей был стоматит .Лечили стоматидином. Но у сына еще и на горле было, так что пришлось еще и прыскать. А все эти содовые растворы и отвары трав ерунда. Содовый раствор при молочнице более актуален, а при стоматите не помогает, или слабо помогает. А если высокая температура и кушать ребенок не может, то нужно как можно быстрее. Я обтирала полость рта 4 раза за сутки стоматидином и на следующий день уже температура не поднималась, а через трое суток вообще все прошло. У сына чуть дольше, так как стоматит был сложнее.
Ольга Бойко
Каротолин ( масло шиповника) Смызывать афты до полного заживления.
Обязательно какой-нибудь препарат повышающий иммунитет.
Питание (пюре, бульоны теплые) и полоскание рта после принятия пищи.
Никаких йодов и др. препаратов, сжигающих слизистую (как Вам здесь советуют)
В раннем возрасте, частый стоматит иногда говорит о пищевой аллергии.
Сделайте тест.
Нам очень помог Люголь в спрее.
Холисал гель. Но если сильный- к врачу.
Кiтапхана Онер
митрогил дента. у моей очень часто бывает, особенно летом. когда пальцы грязные в рол лезут.
Ирина Боброва
смотря какой стоматит, но сновное лечение -полоскание настоем ромашки, смазывание рта маслом любым, но лучше облепиховым, можно обрабатывать язвочки оксолиновой мазью, раствором фурациллина и обязательно покажитесь стоматологу, он назначит кварц-вот это вообще штука сильная, да и еще они чем-то обрабатывают в поликлиннике сами, а если сильно беспокоит, то они выписывают обезболивающее.
Я квасцами лечу, мои уже к его вкусу привыкли.
Очень эффективно слабый раствор пищевой соды.
Где-то чайная ложка на 250 мил. воды. . пробывать язык. . полоскать, если ребенок понимает и приучен. .
Пару дней и все окей)) ) Не болейте))
Машенька :*
У дочки была эта факость в год и 2 где-то ((( Мазали интерфероном 4 раза в день и после еды содовый раствор на бинтик и протирала десенки от еды. И от иммунитета еще неплохо че-нить попить.
Маша Дусь
отваром дубовой коры полоскать
Гели против стоматита! Их сейчас много продается. Например, метрогил дента. Он и для взрослых и для детишек подходит!
есть хороший рецепт от стоматита. 1 ст. ложку семян льна залить 200 мл. кипятка, хорошенько прокипятить, а затем процедить. Полоскать рот после каждого приема еды, слизь от отвара будет затягивать все язвочки.
очень хорошо помогает синий йод, он в аптеке продается под названием раствор метиленовой сини. Им надо слегка смазывать ранки. И тщательно следите за гигиеной полости рта ребенка, ведь стоматит чаще возникает из-за плохой чистки зубов. Мы из италии привезли зубную щетку для детей сильвер кеа, она с серебром 999 пробы и поэтому обеззараживает щетку самой щетки и полость рта, она и у нас в аптеках продается. Подхватить инфекцию маловероятно.