Воспитание детей
Не знаю как ответить ребенку. Подскажите, пожалуйста...
Моему сыну 7 лет. Стал задавать вопросы "как появилась наша планета?" "как появились реки и моря?" "как появились животные и птицы?". Как ему правильно и понятно ответить я не знаю. Может, посоветуете какую книжку лучше купить или где скачать? Чтоб было лего, интересно и доступно
Есть замечательные фильмы ВВС и Национальный геогафический парк. Там все настолько легко и популярно рассказывается, кроме того графика оболденная. Купите ему обязательно, и он будет доволен, и Вы будете смотреть не отрываясь.
Ника .
А где их искать?
надо ему Веды дать почитать))))
Доступным языком поясни.. . А для расширения знаний запиши в библиотеку.. . Только не усаживай сразу за комп.. . Ещё насидится...
Ника .
В библиотеку мы ходим, ничего подходящего там не нашли(комп он сам не любит, почему то). Сама объяснить не могу(ну не могу и все). Думала может какую конкретную книгу посоветуют...ходила в книжный, книг много, все ок.1500-2000т.р., поэтому не хочется ошибиться с выбором...
...почитай ему или расскажи о том, что сотворил Бог... а эволюцией ему в школе мозги запудрят...
Людмила Козлова
Сама-то веришь в эти бредни? Для начала поглубже изучи историю...
Ника .
Я думаю, это не то, что нужно.
зайдите в любой книжный - приобретите Детскую энциклопедию почемучек! раньше такая была - там и доступно, и наглядно!) ) а дитё молодец - любопытный!
просмотрите энциклопедии в книжном магазине
сами предварительно просмотрите то, что там написано
часто пишут совсем глупости :((( в последнее время
посоветуйтесь с продавцом в книжном и с педагогами сына
Согласна с Оксаной. Я допустим с инета скачала себе эти фильмы ВВС и смотрю их. Там очень много интересного как раз про происхождение всего на свете рассказывают. Особенно пацану я думаю будет интересно))
Не надо пудрить мозги библией ( к какой вере примкнуть, он потом сам определится) Сейчас великолепные книжные издания! На такие фундаментальные вопросы ребенок должен получать исчерпывающие ответы, желательно с картинками. На эти знания впоследствии будут нанизываться вся остальная информация. Успехов.
Ника .
Я надеялась, что мне, как раз, книгу и посоветуют хорошую. Подобные книги стоят не дешево(1500-2000) поэтому не хочется ошибиться с выбором.
Асель Алуашова
Милая Елена, Я как раз вчера остановилась у книжных стелажей в магазине "Метро". Иллюстрированная книга на данную тематику стоит порядка 400 рублей, просто не обратила внимание, кто автор(на обложке извержение вулкана).
есть такая красивая и красочная книга, детская библия. все интересно и понятно для детей написано)))
Людмила Козлова
А вот этого не надо... Попы и так всем мозги прогадили...
Ника .
Хотелось бы, все таки, с научной точки зрения...
Большая энциклопедия "почемучек",Энциклопедия для любознательных. В любом книжном магазине.
Сейчас очень много интересных книжек для детей!!! Названием помочь не могу, но купите ему большую детскую энциклопедию! Там очень много полезной информации, (и птички, и животные, и люди, и про землю, растения, все что угодно) за одно будет расширять свой кругозор, мировоззрение!
Ника .
Детские энциклопедии у нас есть, и не одна. Но там ОЧЕНЬ кратко, а ему подробно хочется...