Воспитание детей
кто знает,что это такое,подскажите пожалуйста
ребёнку 1 годик.сегодня упал и ударился подбородком.стал плакать.произошла задержка дыхания.губы посинели,глазки стали стеклянные,начал терять сознание.через несколько секунд всё прошло.дыхание возобновилось,губки стали красные. я очень испугалась.что это было с ним?
Это испуг вместе с болевым шоком дал такую реакцию, проследите за ним если в течении дня или ночи его ничего не будет беспокоить (тошнота например) то всё нормально! Всё пройдёт вы сами сейчас успокойтесь и следующий раз будте повнимательней чтобы подобного непроисходило! Желаю удачи в воспитании и здоровья вам!
Задержка дыхания произошла рефлекторно от удара, от боли... У вас тоже такое может быть, просто вы на это не всегда обращаете внимание, или просто менее длительная задержка. То же самое, как"от радости в зобу дыханье сперло... "...
Обморок1
у нас так часто бывает, врач обьяснил это тем что происходит болевой шок
почему вы не вызвали скорую? ведь не гадать надо, а обследоваться!
У меня в детстве было примерно то же, не мог плакать, падал и синел. (1965 год) Врачи ставили эпилепсию, но один сказал: это СПАЗМОФИЛИЯ !!!Он оказался прав, все проходит с возрастом, но поищи ХОРОШЕГО невропатолога, посоветуйся! ! Мне 45 лет, припадков эпилепсии не было никогда.. . Да и на мозги не жалуюсь!!
Ужас (((((я бы сама наверно сознание потеряла....
да уж...
Шоковое состояние. Губы посинели от недостатка кислорода в крови
Екатерина Беломестных
Если взрослому человеку дать прямо в челюсть то произойдёт защ реакция организма и человек вырубится
У младшей сестры было такое, последствия родовой травмы. Обратитесь к неврологу и пройдите тщательное обследование.
скорее всего ударился не только подбородком, а еще и тем местом, куда обычно дают "под дых" - там, где мечевидный отросток ниже грудины. смотреть за дитем надо мамаша, а не в интернетах просиживать
Таттьяна Воробьева
я в интернете не просиживаю,а всего лишь задала вопрос по существу.
Ударился подбородком: там находятся нервные окончания, у ребёнка был "нокаут". Невропатологу обязательно нужно показать, но не зацикливайтесь на этом, у детей до двух лет происходит очень быстрая регенерация мозговых клеток. Пусть больше лежит (читайте ему сказки).