Воспитание детей

Не знаю что выбрать...Подскажите пожалуйста!!!

Дочке 7 месяцев.Сегодня были у невропатолога.прописала электрофорез с эуфиллином на шейный отдел(улучшает кровообращение).Суть в том что доча плохо сидит и не ползает(на четвереньки тоже не встаёт).А я вот думаю-может массаж сделать(курс).Он ведь тоже ускоряет развитие ребёнка.Или может вообще ничего не делать...она просто большая ОЧЕНЬ(73 см и 9800).Подскажите пожалуйста,очень волнуюсь за ребёнка...вдруг что-то не так...
ей ведь ЕЩЕ 7 мес. Моя младшая тоже быстро вес набирала. И, как и старшая, сначала стала вставать с опорой (8 мес) , потом садиться, а потом и ползать. Но как один педиатр мне сказал, слушайте свое материнское сердце (это по поводу лекарств - давать или подождать) . Всего хоршего!
_Viktorija_ _Talmaza_
Лучший ответ
ничего не надо выбирать.. . сходите к еще какому-нибудь врачу. Так вы и самодеятельностью заниматься не станете и полная картина происходящего будет более адекватной
Найдите хорошего остеопата его массажи вам явно пойдут на пользу.
Кстати он может определить если ущемления и где у ребёнка.
Мне кажется, для начала можно массаж попробовать.
Настя Осипова
Электрофарез и массаж-не альтернативное лечение. Получить консультацию хорошего невролога и действовать по плану. Может и правда что-то не так. Чем быстрее начнете работать над этим, тем лучше. Я своим детям до года делала 4 курса массажа! Почему такая большая? Сколько была при рождении? Про диабет не было слов? За руки если потянуть и присаживать, голову держит? Или запрокидывает?
Грамотный педиатр всегда лечение назначает с минимума. Поэтому, сначала пройдите курс электрофореза, а потом всё остальное. ( при условии, что Вы доверяете свему врачу) . Методик в современной медицине множество. Только грамотный врач применяет эти методики с учётом индивидуального развития ребёнка.
M_
Masia __
всегда есть альтернативное решение - сходите к какому-нибудь врачу представителю Естественного Родительства. он и массаж назначит и может ещё что-нибудь посоветует вообще неожиданное.

и сами массируйте ребёнка, пока не знаете как поступить.
у меня была знакомая девчонка, которая до 9 месяцев не ползала, только сидела. а потом постепенно встала и пошла.

а такая сильная терапия - это крайняя мера. врач, назначивший еёне может дать гарантию, что не будет побочных эффектов.
что врач сказал то и делайте
Знаю точно - массаж точно не повредит!! ! Да и от электрофореза хуже не должно быть. Почему бы не сделать и то и другое?
Снежка Мацион
сначала массаж. у моих знакомых ребёнок тоже большой очень был, до 10 мес сам не сидел. После года всё в норму пришло. Бегает уже вовсю. Они только массажем и обошлись.
вообще электрофорез прописывают вместе с массажем сразу (сначала массажем разгоняют кровь, затем электрофорезом разносится то лекарство кот. прописали)
у вас немного запаздывает доченька, может физиология такая (поспрашивайте у ваших с мужем родителей может ей есть в кого)
а вообще электрофорез хорошая вещь не отказывайтесь, только пользу принесёт
Сходите к разным докторам.. . и всё таки массаж лучше
Oksana Ххх
с начало электро - лечения обез. потом уж массаж
Массаж не помешает даже совершенно здоровому грудничку. Просто стоит найти хорошого массажиста. Насколько я знаю, до года в поликлинике делают массаж бесплатно. Неплохо бы посетить другого врача-невропатолога.
Aidana Bolatova
Курс массажа очень хорошо, но еще лучше консультация специалиста невропатола, который непосредственно практикует. Существую реабилитационные центры для проблемных деток, там и массаж и лечение назначают. Поищите, а вы в каком городе живете?
Светлана Петроченко у нас в городе таких центров нет...Череповец,вологодская область...