Воспитание детей
Подскажите, пожалуйста, как правильно выбрать школьный рюкзак для первого класса? У вас какие?
не важно, ортопедические, кстати, очень тяжелые рюкзаки, а если туда еще кучу книг и тетрадок наложить - просто не подъемный для первоклашки. мой вам совет: рюкзак выбирайте с широкими с плотными лямками, чтобы на плечах они не скручивались и не терли плечики малыша, длина их должна обязательно регулироваться. спинка у рюкзака должна быть немного плотнее, чем весь остальной рюкзак, чтобы книжки не впивались в тело, а дно обязательно плотное. желательно, чтобы сверху еще была ручка, т. к. дети имеют обыкновение таскать рюкзаки не за спиной (во время нахождения в школе) , а в руках. ну и самое главное - рюкзак должен быть вместительным по высоте и ширине - книжки у первокласшек большие и высокие, нужно, чтобы они не вылезали из него. если будет аккуратно носить - на три года хватит.
У нас хороший, с ортопедической спинкой, спереди застегивается ремешок, лямочки по форме плеч, изогнутые. Идем в 3 класс, ничего не порвалось, думаю и на 4 класс хватит, очень удобный? легкий и вместительный. Стоил 2 года назад 5000 р. Он того действительно стоит.
да. я всегда брала только ортопедические - а цвет и фасон выбирал сын. одного рюкзака хватает на два года.
у моей дочке был ранец (не рюкзак! ) с жесткой спиной. за орто не гоялись, т. к. школа в 4-х минутах ходьбы от дома. хватило на три года
Маленький ( проверила- учебники по высоте входят) , жесткий, с несколькими отделами, легкий ( 1 кг) , с широкими ремнями, которые дополнительно фиксируются на талии. Ортопедический.
у меня один всю младшую школу был=)
Выбирайте вместительный, а остальное предоставьте вашему чаду
Самое главное вместительный!
главное чтоб спинка была твердая, чтоб ребенок не горбился, ну и чтоб книги вмещались. А то у меня в 1 классе был такой рюкзак, что некоторые учебники я запихивала с трудом.