Воспитание детей

Приснился сон, что дочка выросла, а я не видела, как она росла, я работала...

Я на самом деле много времени провожу на работе и в дороге на работу/с работы, но одной з/п мужа нам КАТАСТРОФИЧЕСКИ НЕ ХВАТАЕТ. Дочке 5 лет. Сидит с дедушкой, дедушка ее водит на полдня на развивающие занятия. Я прихожу домой в 20-20.30 (ухожу в 7 утра, дочка еще спит) , в 21 укладываю ее спать.. . На выходных стараемся что-то придумать: погулять, сходить на мультики и т. п. , но кроме этого на выходных еще куча домашних дел, накопившихся за неделю.. .

Что мне делать? Настроение последнее время ужасное, но и уволиться не решаюсь. Останемся без денег, будет только на еду хватать, и то со скрипом. У нас квартира в кредит.

Муж хотел поменять работу, еще 2 года назад захотел, но воз и ныне там. Все те же бестолковые командировки, 100р. в день доплачивают к з/п, все те же слова, что ему пора менять работу, а я бы устроилась на полдня...
*follow Me Down*
*follow Me Down*
628
Попробуйте вместо мужа послать его резюме по конторам. Может заинтересуются и он согласится что-то изменить. Ему просто лень (как многим мужикам) . А себя беречь надо. Не надо все на себя взваливать. Загнанные лошади НИКОМУ не нужны.
Лучше правда с ребенком побыть.
Удачи!
Лариса Клименко
Лариса Клименко
3 993
Лучший ответ
Работу можно поискать и поближе к дому, выбор сейчас большой. Залезьте на job.ru superjob.ru, даже на "майл работа" есть вакансии. Посомотрите для начала такие объявления. КОгда работа ближе к дому - не тратиться время на дорогу - такую уматывающую!
Встечаетесь с ребенком только по выходным практически? - это тоже неплохо. Главное, провОдите время с пользой, как Вы пишите. Молодцы!
Квартира в кредит? - великолепно. Быстрей отдадите этот кредит, быстрей будете работать на себя. В жизни бывают такие периоды, что приходится завязаться в узел и отказывать себе кое в чем, чтобы через не которое время чувствовать себя человеком. Зато потом Вы скажете: Я смогла, я это сделала!
Дочка вас любит. Главное, объяснить ей, что вы с папой ее тоже очень любите, но сейчас должны много работать, чтобы у вас всех была такая квартира. И чтобы вы могли кушать.
Вы молодец! Держитесь, все будет хорошо.
Этот сон - это просто ваше чувство вины. Не вините себя. Многие так живут. Это хорошо ещё, что у вас дедушка есть! Может в садик её отдать, чтоб с детишками побольше общалась?
ЕЕ
Ева Ева
8 353
вот такие же мысли и меня мучают уже месяц... .
мало уделяю времени сыну из-за работы... .
думаю о смене работы (которая мне нравится и кормит нас)... .
Поверьте ваша дочка все поймет если вы с ней поговорите о том что вас беспокоит. детки очень умные. просто в свободное время больше с ней разговаривайте и целуйте, а игрушки и разная дребедень не поможет. желаю вам терпения и сил.