Воспитание детей
МамЫ-он такие....Как быть? Вопрос дочкам или же МАМАМ,чьи дочки выросли уж (вн)
у Нас почти все один в один. тоже одолевали после переезда. мы подошли творчески-каждый разбирался со своей мамой. муж как рассказывал сказал своим мол дети маленькие, устаем и отдыхать хотим вдвоем. как соберетесь, звоните! я своей сказала, что тоже вроде как утомили постоянные визиты. стала приходить реже.: -)чего и вам желаю.
Какие мамашки некорректные, а если вам сексом заняться захочется пока ребенок спит например.
А надо бы сказать, честно и откровенно, типа "простите мама, но у нас своя жизнь, своя семья, хотите обижайтесь, хотите нет, но давайте договоримся когда вы будете приходить".
я - МАМА (49). Вообще к детям не хожу. Внуков нет.
Ну, займите их чем -нибудь, пусть куда-нибудь по делам - какую-нибудь шмотку для малыша купить - съездят. Вместе.
Знакомо. Подруга посоветовала хрень: свернуть пирамидку из бумаги и подвесить за шторой на скрепку раструбом вниз. Я хохотала, но повесила: уже не могли больше принимать гостей с 8 утра (вам еще повезло! А нас поднимали с постели) до 12 ночи (они, видишь ли, "совы" и им без нас скучно) . И всё, ребята. Ходят раз в полмесяца на часок, чаю попить и поболтать. Зато мы сами их навещаем теперь, когда хотим. Может, попробовать уже ТАКОЕ? Ведь иначе можно просто потерять семью и либидо!))))
оставьте их на недельку с ребёнком, а сами на отдых. )
Zhanna Shamalganova
оставались неоднократно))) После нашего приезда всё "тихо" пару дней,потом по новой))))
Прямо сказать, по другому не поймут
я мама.... за 10 лет у дочки только один раз без приглашения была.... забежала брюки померить))), дальше коЛидора не проходила и вообще всего-то за все время раз ...эээ.... 5 была.... таких как Ваши мамЫ не понимаю.... и не представляю как таким обьяснить, что не прилично как-то детям мешать.... думаю, когда терпение у Вас кончится, быстро ситуацию разрулите)))....
Корректные или нет, не знаю. Но то, что они не к вам приходят, а к лялику - это точно. Ну не лишайте их этой радости - общения с малышом!
сразу не надо выпроваживать, тут смекалка нужна. Потихоньку отучить их ходить каждый день в гости надо.
ну один раз скажите что идете куда то, другой раз просто дверь не откройте или малыша мамам на денек сами предложите понянчится. ну мало ли, фантазируйте.
я бы наверно послала прямым текстом.
передайте ребенку мои соболезнования) )))целых 2"бабушки"не прет так не прет
Если, честно, то сочувствую вам. У меня мама рядом совсем живёт, приходит, только когда муж на работе (чтоб не смущать, хотя я рада её всегда видеть). Свекровь чуть подальше, но тоже не надоедает присутсвием, все понимают, что мешать не надо. (У нас ещё и квартира-однушка) Но я сразу, как с роддома пришла, сразу дала понять, что мне помощь не нужна. Муж рядом, ребёнок (слава Богу спокойный) даёт дела делать, да мы и сами справляемся. Что могу посоветовать? Ну во первых с мамой своей поговорите, объясните, что к чему, обидеться думаю, не должна.