Воспитание детей
Дочка выросла.20 лет.Требует себе отдельную квартиру.Активно требует.А маме на помойку,или на кладбище?
А вы сядьте и поговорите по-человечески, посоветуйтесь друг с другом: какие есть варианты, что из этого может получиться, предложите помощь какую-то. Подумайте преед этим только о том, чего вы хотите, и о том, как дочь услышать и понять. Ее мотивы здесь тоже важны, во-первых, а во вторых, ну к кому ей еще за помощью-советом обращаться как не к матери
да Вы, вроде, все свои обязанности перед ней и собой в плане обеспечения её уже и перевыполнили.. . Надо - пусть сама заработает себе ...))))
Лучше дочку в общагу и пусть зарабатывает себе на квартиру. Либо мужа найти обеспеченного.
пусть идет работать и снимает себе хоть дворец!
ну так пусть ипотеку возьмет
хочет квартиру? ну так в чем проблема? идет, работает, снимает. ну или выходит замуж, только удачно, а то к к тебе домой еще и мужика своего притащит. и тогда они уже вдвоем начнут тебя выживать)))
Adelia Sulaiman Kyzy
Так уже привела. Вместе и стараются.
Пусть требует, ее право)) ) А мамино право ей отказать)))
Adelia Sulaiman Kyzy
Вся тонкость вопроса в том, что когда девочке было 5 лет, мама, то есть я, переписала квартиру на дочку. Чтобы у ребёнка в будущем проблем не было. Вот и получаю сейчас....
пинка под зад-пусть сама о себе заботится, нормальная девочка такой байдой заниматься не будет, видно вы что-то прозевали в процессе воспитания, приличная дочь сама пойдет в жизни всего добиваться.
Елизавета Ткаченко
вас не об этом спрашивали...
не надо умничать не по делу
При каждом "требовании" говорить ей чтобы шла работать и снимала себе хоть квартиру, хоть дом. Главное - не давать ей никаких шансов победить, никаких уступок вообще.
Наталья Венецкая
Верно,товарищ :)И никаких гвоздей!:)Отличный ответ!
Дочку под зад коленом. Хороша мама, которая воспитала такую мразь. Или маму под зад коленом?
А заботать на съемное жильё не пробовала? Или хахаль бедный? Не поддавайтесь на эту провокацию, а то обе останитесь на улице.
Пусть учиться, работает и зарабатывает себе самостоятельность! Другие варианты - это разврат.
а при чём здесь мама, мама себе квартиру заработала, из дома дочу никто не гонит, а если хочет отдельно пусть снимает.
ужас... сочувствую.... такое противостояние ((
не позавидуешь
совета дать не могу, поскольку сами понимаете выбор не богат
или она с мужем вас или вы их.. (((
не позавидуешь
или она с мужем вас или вы их.. (((
вот ужас то!!! пусть заработает деньги и купит себе квартиру!!! а требовать, еще и в 20 лет... пусть замуж выходит. к мужу уходит и будет ей квартира...
а вообще этой девочке говорили хоть раз НЕТ? похоже нет! а теперь уже поздно... что выросло- то выросло! сами воспитали...
главное свою не отдавайте. Ей надо, пусть покупает, снимает или выходит замуж. Ты смотри какая требовательная!! ! Не ребенок уже мозги должны быть - вот пусть ими и пошевелит
Очень знакомая ситуация! Хорошо было куда разбежаться!
В мою молодость было модным среди молодежи после школы разъезжаться по разным городам, учиться, работать или за романтикой. Сейчас дети или трусливы и ленивы или мы их не отпускаем от себя.
Безвыходных положений нет! Думайте, решайте, но не в ущерб себе, иначе совсем уважение потеряете в глазах дочери.
Надо с ней поговорить, объяснить ситуацию. Ведь сколько угодно семейных с детьми ютятся в общагах, а ей в 20 лет выложь да подай.
Оля, да замуж ее срочно, ЗАМУЖ!!
Adelia Sulaiman Kyzy
Так замужем она! И муж бездомный! Сирота. И что делать?
Адема Ахметова
и мужа приведет в дом!!! будут вдвоем требовать раздела имущества)))
пусть ищет состоятельного мужа, либо пусть пашет! вы ее сильно распустили.
в таком возрасте некоторые дети уже сами помогают материально своим родителям
Флаг ей в руки!! ! Сколько вариантов сейчас: ипотека, покупка, съем, замужество, наконец. А маму не трожь, мама -это святое, пусть даже мама не права, все равно пусть мама живет, если хочет, отдельно, а дочь сама, сама решать должна в этой ситуации, если не живется с мамой, что из вышеперечисленного ей выбирать: снимать или покупать. А уж если нет возможностей и средств, сиди и молчи, не ругайся с мамой!!!
а больше ей ничего не сделать?
действительно, пусть идет работать или ищет мужа, в конце-концов!