Воспитание детей

Насколько это реально не важно, главное ваше мнение.

Представьте ситуацию: женщина рожает ребенка. И оставляет его на воспитание бабушке. В это время она занимается своей карьерой. С ребенком не общается. Проходят года, а ситуация не меняется. Они живут вместе, но не общаются между собой. Что может ожидать такого ребенка в бущем?
не достаток внимания катастрофический!!!!
Сабина Сакаева
Лучший ответ
Все что угодно. Зависит от бабушки и от генов. Лермонтов может получиться, например.
Всё, что угодна. Описание ситуации ни к чему не предраспологает.
Шнар-Асылхан
Психологическая травма. У таких всегда хочется спросить, а на хрена она его рожала???
Я бывший ребенок воспитанный бабушкой, сейчас ращу внука.... Главное, чтобы была любовь в семье и понимание
Настюша Шитова
Такого не бывает, все равно хоть немного, но общаются. И даже если нет, она ему мать и будет ею всегда! единственная. А будущее его зависит от него и от бабушки.
всё что угодно. лишь бы бабушка хорошо воспитала.
Лиза Кузнецова
мамой он будет считать бабушку, вот и все.
когда вырастет выскажет, что он думает по поводу маминой карьеры и денег
проблемы от невнимания матери.. комплексы
У женщины с психикой не всё впорядке и её ничего хорошего не ждёт. Поэтому лучше, чтоб ребёнок без неё рос и стал на ноги. А потом посмотрит на мать. Может останется только её пожалеть. Она будет несчастна по причине болезни или глубокого личного кризиса, называемый депрессией. Ребёнок будет в порядке, т. к. вины его нет, а душевная болезнь матери будет отягощать только её.
Если бабушка хорошая попалась, то все будет хорошо.
Жанна 8888888
Мою подругу практически воспитала бабушка, не с рождения, правда, мать стала пить, когда подруга в школу уже ходила. Теперь она не пьет, но авторитет потерян безвозвратно, хотя они общаются и мать всеми силами пытается ей помогать, моя подруга считает это нелепой попыткой компенсировать безвозвратно упущенное время.
Думаю, для ребенка матерью в таком случае будет бабушка, а родная мать будет восприниматься как чужая тетя, вот и все. Конечно и речи быть не может ни о каком долге перед родителями, никаких советов в будущем ребенок от нее не примет и уж тем более требований.
Людмила Магро
Можно ожидать, что потом, когда вырастет или когда начнёт понимать эту ситуацию, у него будет огромная обида на свою маму. Никогда ни при каких обстоятельствах не сможете убедить ребёнка, что карьера-была важна в тот момент, но не более важна, чем ребёнок. Никогда он в такое не поверит и не поймёт. А мама всю жизнь будет жалеть!
точно такая же жизнь, у него появится ребенок, и он бросит его, дети повторяют судьбу своих родителей, точнее то что они видели, вот по этому так важно быть рядом с ребенком обоим родителям!! ! Имхо!
а что ожидает сирот? всё зависит только от него самого, и от бабушки. Мисима например покончил с жизнью, при этом был гением-писателем, а Пушкина Дантес урыл.. . там.. . таких примеров много. короче, если его правильно воспитают, то всё будет пучком.
Анечка .
Я думаю мечта такого ребенка создать нормальную семью))
Balgerim Cholpangalieva
1, Вырастет и также сделает
2, Создаст семью и никогда не бросит своего ребенка.
Ирина Доценко
похожего отноения
Наверное этот ребенок в своей жизни никогда так не поступит. зная как плохо расти без мамы, испытав все на себе