Воспитание детей

Колики у малышей!!!!

Что может помочь?И доскольки месяцев они обычно дляться?
Это бывает месяцев до трех. согрейте утюгом пеленку и положите на животик. Помогает так же массаж животика по часовой стрелке. Следите за своим питанием, скорее всего вы что то съели. а малыш мучается. Здоровья вам
Matlyuba*** ***babajanova
Лучший ответ
Месяцев до 3, нам помогала укропная вода и отвар ромашки и ещё малыш спал у меня или у папы на животе животиком, это и успокаивало и помогало. Когда кормите, держите головку повыше, чтоб воздуха не наглатывался, держите после кормления столбиком, чтоб проглоченный воздух срыгивал, будет легче.
Колики которые мучают младенцев примерно до 3-4-х месяцев, то попробуйте массажировать ПО ЧАСОВОЙ СТРЕЛКЕ, ВОКРУГ ПУПКА. Из медикаментов помогает Sab simplex ( перед каждым кормлением 15 капель прямо в ротик малышу, либо с ложки, либо прямо в бутылочку со смесью ). Также хорошее средство Lefax, только он с пумпой, ввиде спрея.
Чай "Плантекс", либо просто заваривайте семена укропа и давайте ребёночку попить. Иногда помогает просто когда вы носите малыша на руках ( его животик прижимается к вашему )....
В целях профилактики выкладывайте малыша на животик, почаще давайте ему полежать на спинке без памперса, так они активнее начинают дрыгать ножками и газики выходят ( дитё начинает пукать )....Ведь все эти боли оттого, что в животике скопился воздух. Да, ещё важно после КАЖДОГО КОРМЛЕНИЯ ( неважно, грудью или из бутылочки ) подержать ребёнка столбиком, чтобы он отрыгнул воздух. Удачи вам и терпения, а малышу здоровья!! !
колики у малышей, как правило длятся до 4-х месяцев, пока у них не начнут вырабатываться свои ферменты.
Подавайте малышу бифидобактерии (бифидофилус очень хорошие) , еще если совсем мучают колики, то можно подавать 1/4 таблетки мезима 2 раза в день. Почаще массируйте животик по часовой стрелке и чуть надавливая слева повыше паха, так начинаются газики и колики. еще в виде зарядки притягивание ножек к груди - тоже помогает. Грелка или теплая пеленка на животик тоже поможет. Удачи
Водичку надо не забывать давать пить (никогда не забывайте-из за этого боли в животе) , и все пройдет, еще смотрите от каких продуктов колили бывают, например от яблок, винограда, горох-бобовые, черный хлеб, сливы - присмотритесь к этим продуктам. Если грудничек, то с молоком матери он получает тож самое. У меня когда дочка была маленькая, я забывала давать воду, как же она кричала вечерами.. . ужас я не знала что делать, а от воды стала спокойнее.
Олеся Оксана
Я давала укропную воду из аптеки. соску на пузырек надевала. длилось год. потом прошло. она безвредна. но педиатра надо спросить. может чо другое?
укропная вода продается в аптеке
Olya Golovanova
до 3-4 месяцев. Можно заварить ромашку, или семена фенхеля. А можно не мучаться и купить в аптеке Бебикалм, Эспумизан в сиропе или Плантекс (это спец. пакетики для малышей от коликов)
Эспумизан дайте. Его можно с рождения ( суспензия) . Дляться до 3-х месяцев.
Нам сильно помогли в свое время капли "Беби Калм", еще по своему опыту знаю, что моя дочь успокаивалась и животик у нее расслаблялся в тепле, укладывая спать я ложила ей на живот свою руку, от тепла ладони ей обычно становилось легче, еще мы практиковали сон у папы на животе (папа у нас мужчина крупный) , муж ложился на спину, ребенка укладывал к себе на живот, она согревалась и засыпала. Обычно легче становится через два-три месяца. (Хотя когда моей дочери было три недели от роду, и более менее спокойно она вела себя только на руках, видимо тоже согреваясь от тепла родительского тела, и у нас с мужем были дежурства по два часа - два часа я ношу ее на руках, два часа он, и так круглосуточно, то уверения что через три месяца это пройдет казались мне издевательством, я думала что просто до этого не доживу: ) Тем не менее это действительно прошло, сейчас дочери 5 лет, и мне уже кажется что три месяца это совсем не много: )
Растите здоровыми!
прикладывайте на животик теплую пеленку или грелку, прижимайте животом к себе. Купите в аптеке газоотводную трубку (специально для малышей) , хорошогазы отводит, живот успокаивается. еще можете заваривать укропную водичку или давать детский чай с фенхелем по чуть-чуть. ну а длятся у всех по-разному, в основном месяцев до 3х. Не болейте!
Капли "Бейби Калм". Абсолютно безвредно.

Я грела пеленку, только не утюгом - это долго, а с помощью обогревателя "ветерок". Моментально нагревается.

Длится по-разному. В основном до 3-4 мес. У мальчиков может быть дольше.
Надо соблюдать диету. Маме.
Хорошо помогают капли эспумизана для младенцев. А колики обычно к 3-м месяцам заканчиваются, когда пишеварение ребенка приходит в норму...
завари семена укропа и дай попить этот отвар
А мы как родились, загремели в реанимацию, оттуда в ПИТ и до 2 месяцев пролежали в детском отделении :( . Была куча диагнозов, в том числе энтерит, вливали антибиотики (внутривенно!!!!) , короче говоря были ТАКИЕ КОЛИКИ, УЖАС. нормально помогал спиртовой компресс на живот, спасибо -медсестры подсказали, а то я вообще не спала, вопли слушала :(. Берете приличный клочок ваты, расплющиваете в лепешку, смачиваете спиртом (разведенным) или водкой, прикладываете к животу на область пупка, накрываете пакетиком (полиэтиленовым) и сверху пеленку. УДАЧИ ВАМ
Ice -@ Ice