В 4 мес. - фруктовый сок 5-30 мл.
фруктовое пюре - 5-30 мл.
В 5 мес. - овощное пюре - 10-100 гр.
растительное масло - 1-3 гр.
В 6 мес. - творог- 10-30 гр.
молосная каша - 50-100 гр.
сливочное масло - 1-4 гр.
В 7 мес. - 1/4 желтка
сухари, песенье- 3-5 гр.
В 8 мес. - мясное пюре - 5-30 гр.
кефир и др. кисломол. - 200 мл.
хлеб пшеничный - 5 гр.
Если интересно, пишите в личку, вышлю всю схему введения прикорма.
Воспитание детей
Вопрос!!! Скажите,когда надо вводить прикорм??(ребенок на ГВ)
Ферментативная деятельность ЖКТ малыша созревает более-менее к 6 месяцам, поэтому рекомендованно именно с этого возраста начинать вводить прикорм (овощи или кашки, и только потом фруктовое пюре и др.)
Если на полном ГВ, то в 6 месяцев, не раньше.
в 6 месяцев!
мы в 6 с половиной начали.
вопрос: у вас нет интернета? к вам не приходит педиатор? вам в роддоме никаокй литературы не давали? я начала давать яблочко в 1,5 месяца. Основной прикорм с 6 месяцев
Чем позже, тем лучше. Но не раньше 6 месяцев. До 6 месяцев никаких яблочков. Только титя ))) И водичка при необходимости, а если не пьет, не пихайте, не требуется, значит.
я вводила с 5 месяцев, по ложечке кашки быстрорастворимые, пюре дальше больше
на гв не раньше 6 месяцев
если на ГВ, то врачи рекомендуют с 6 месяцев.
с трех месяцев) ) с яблочка)