Воспитание детей

Попробую поставить вопрос иначе. Скажите, как вы считаете, с какого возраста ребенок (девочка) должен уже знать+++

что такое "член" и как и для чего использовать презерватив? Без обиняков, просто и конкретно?
.°.танюшка .°.
Конкретно. У дочки месячные начались в 9 лет и 10 месяцев. Тогда (по совету хорошего врача-педиатра) купила книгу "Всё о любви. Для подростков". Если нужно - пойду посмотрю автора. Книга написана хорошим, доступным языком, с картинками и фотографиями. Там всё - от различий мужского и женского организмов до родов. Дочь, правда, при мне не читала. Но читала без меня. А уж потом, как бы между прочим спрашивала непонятное. Я считаю - лучше так, чем она что-то узнавала бы в школе, от подруг. Я помню как я всё узнавала, думала, что от поцелуя можно забеременить....))))))))))))))
Sa
Sakuranime
Лучший ответ
.°.танюшка .°. Людаша, я тоже такого мнения, просто мне тут одна дама доказывает, что в 7 лет уже пора знать такие вещи...)))
Почему сразу Член?? ? А просто писька нельзя???)))) ) То, что ОН Член... они сами потом догадаюЦа..))))))
Румия Насирова
Отвечу так : моя дочь это знает с 9-10 лет (в 4.классе в школе проходили, да и я с ней об этом говорила) .
Я считаю это нормальным. Лучше раньше, чем позже (про презервативы особенно)
Юлия Петрова
Какие книжки? Я вас умоляю....)))))) Отправь в лагерь на лето....)))))))))
Алина Elemka
)))) самое смешное, что узнает все сама, до того как вы решитесь с ней поговорить. . особенно, если есть подружки постарше)) ) а вот как и самое главное для чего использовать презерватив лучше напоминать почаще потом. . дело ведь не в развращении и даже не в нежелательной беременности.. . вич, гепатиты, зппп и обычные вензаболевания. . не стоит несколько минут удовольствия сломанной жизни. . не надо думать, что вич и гепатит где-то далеко.. . у нас вообще в школе в 6-7 классе когда я училась, а это была середина 90-х были обязательные лекции городской медико-педагогический школы. . про половую жизнь, вензаболевания, здоровый образ жизни и тд. . так вот, наибольший объем часов были лекции венеролога!!!
.°.танюшка .°. Спасибо, Елена, но в данном вопросе я хотела узнать именно то, о чем спросила.
Когда месячные у не придут, тогда и поговорите.
Елена Михалевич Опечатка - у нее придут..
чем позже - тем лучше.
чем раньше тем лучше
когда спросит откуда берутся дети...
Я со своей про это все лет в 10 говорила
Оксана Гудзь
Эх, моя вон в 7 лет у меня в сумочке нашла презерватив и спросила, что это. Я подумав что рановато ей знать сказала что это шарик, а она на меня квадратными глазами посмотрела и говорит - Мама ты такая большая и не знаешь, что это для того, что бы детей не было.
Моей дочери 11.Она все давно знает. в 10 лет на конкретные вопросы она получила от меня такие же конкретные ответы. Более того-я рассказала и противозачаточных таблетках, и о вен. болезнях.
Irina Chvanova
думаю лет в 13-16.
дети все узнают сами, со двора, но если она у вас мало с кем общается, то придется вам рассказать ей об этом, лет в 14-15, я думаю нормальный возраст для таких познаний
Арина Шуняева
Эона Т. может у женского полу по д ругому все, но я в этом возрасте уже знал мама не горюй..
лет с 14.мальчику, а девочке лет с 16
Ольга Браун это уже поздно, вы что....
у меня в школе уже в 15 родили!
сама начала в 14 заниматься сексом..
Я думаю лет в 13-14, хотя сейчас с нашим телевидением, может уже и в этом возрасте поздно
Просто и конкретно... Когда спросит про оволосенение.
.°.танюшка .°. Однако... Меня тут убеждают, что в 7 лет уже пора.))