Воспитание детей
Родители, поделитесь как отучали ребенка писиться в штаны! Доче два года
плюнула на все отучения, купила еще 2 упаковки памперсов, чтобы ен трепать нервы себе и ребенку и в один прекрасный день дочь проснулась и сама села на горшок, через час - снова сама попросилась. Нам было 2 года 3 месяца. И с этого дня - ни одного памперса (полторы упаковки ждут следующую жертву)))))
нам 2 года и два месяца, полтора месяца назад приучила ходить в туалет. если вы действительно хотите этого, вам понадобится очень много терпения! первый день каждые 15 минут сажала его на унитаз (на специальную детскую крышечку) , на второй день пописали первый раз на унитазе-и вот мы все его нахваливали, карамельку дали! он понял что карамельку дают, когда пописает и на 4-й день уже сам просился "пись-пись". ну а по-большому были мучения около месяца, пока стал и какать проситься! так что желаю вам удачи и терпения, если начали приучать, не бросайте на пол пути и всё у вас получится!
Никак, надоело ходитьв мокрых.
Моему 1.9г. тже дует в штаны. Врач сказал, что уже поздно заставлять-должен сам понять. Постоянно предлагаю горшок. уговариваю. Если хочет, то иногда сам садится, а если силком сажаю, то истерит и в штаны. Терпения вам и удачи!!
мой сын начал в горшок ходить только в 2,5 года, сам начал, а до этого никак не хотел
Ни в коем случае незя позорить и пристыжать, она ЭТО уже может делать просто назло. Найдите ей какую-нибудь куклу для писанья, пусть ходит вместе с ней (типа, лялечка тоже хочет писать, спаршивайте ЕЁ пописала ли лялечка) . Да и вообще сами за процессом следите, девченки писают минут через сорок.
Меня папа учил ходить в туалет, показывал как... Попробуйте может и поможет.
Пойдет в садик быстро научиться ходить на горшок, глядя на других детей . Мы только так и научились ,
Бесполезно, ругать и бегать по квартире с горшком. Придет свое время и ребенок сам поймет куда нужно ходить пи. . пи.. . Можно даже попробывать посадить на унитаз, некоторые дети сразу просятся на унитаз. Продаются даже маленькие сядушки на унитаз.
У меня сын отучился писать в штаны только после того, как я стала сожать его на горшок ночью. Он привык, что ночью сухой и днем стал сам ходить на горшок! Сейчас нам три года, если ночью захотел писать, то встает сам и идет на унитаз!