Воспитание детей
Татуировки!
Как вы относитесь к татуировкам? Считаете, ли вы это пошлым? Не появляется ли предвязятого отношения к человеку с тату? Произошла такая ситуащия: я очень хочу набить себе небольшую татуировку на запястье, это обдуманный выбор, около 5 лет думаю об этом, выбрала очень символичное для меня изображение, которое очень много значит для меня, НО мои родители против. Они считают это очень пошлым для девушки. Считают, что интеллгентные люди плохо относяться к человеку с тату. Что это плохо, не стоит губить себя, что будешь потом жалеть. Что вы думаете по этому поводу, как бы вы поступили?
встречают по одежке, а провожают все-таки по уму)) ) уж тем более интеллигенция...
Мне ближе мнение родителей. Хоть я и не ханжа.
Твои родители абсолютно правы! Только недалекого ума человек будет клеймить сам себя, да ещё за свои деньги ...
Показуха, особенно когда тату находится на таком месте, что не заметить его нельзя. И потому слабо верится, что человек наколол это "для себя". Особенно смешно, когда некто утверждает - ему, мол, плевать на мнение окружающих, а потом подробно описывает реакцию на свои художества как местного, так и зарубежного "зрителя"...Зачем вообще вам постоянно иметь перед глазами некий важный для вас символ - чтобы в спешке не позабыть? Чтобы разжигать любопытство окружающих, отказываясь пояснить им, что сие означает? Или наоборот - чтобы каждому спросившему долго и нудно выдавать некую романтическую историю, итогом которой стал этот шедевр на запястье? Всё это так преходяще... Представьте, что вам всю жизнь придётся носить одни и те же вычурные серьги или мудрёную причёску - заманчивая перспектива?
я думаю что татухи сейчас у каждого второго - это стало скучным ширпотребом. очень рада что в свое время не сделала себе.
сегодня ты один человек, завтра неизвестно в каком обществе окажешься... это предосудительно для девушки... у меня предвзятое отношение к человеку с метками на теле, это пошло и низкий жанр скажем так... Да-да, интеллигентные люди ничего не скажут, но подумают про тебя определённым образом.... ВСЕ потом жалеют... это будет с тобой НАВСЕГДА
у меня у подружки на запястье змейка (она родилась в год Змеи))) когда её сделала-удача повалила (говорит раньше надо было сделать)) ) решать вам и жить с ней тоже вам...
Каждый сам выбирает. Вы взрослая женщина и должны понимать, что сделая тату, эта штука останется на вашем прелестном теле всю жизнь.. а в целом мне тату очень нравится! ЕСЛИ ЧЕСТНО - НА МуЖЧИНАХ ПРОСТО ОБОЖАЮ, в некотором роде даже возбуждают. Но это чисто физиология играет.)
просто нужно думать что наносить на тело и куда. как бы Вы не любили розы, но роза наколотая на груди... ну, Вы поняли, да?
толковый мастер обязательно спросит как давно .вы хотите тату, мой знакомый, при сроке менее 3 лет - отказывает.
ну и никто не обязывает делать рисунок на видном месте или всем его показывать/рассказывать.
многие плохо относятся к "тонелям" и что, их перестали растягивать/вырезать? нет, хотя ухо потом только зашить можно.
сама очень хочу, но понимаю что сначала я сделаю 1 и не большой рисунок, а потом буду как якудза - вся.. .
хотя и сама лет 5 хочу
так что делайте и никого не слушайте. обязательно смотрите на местера, чем он наносит и каким инструментом, лучше что бы кто-то из татуированных друзей порекомендовал...
хотя и сама лет 5 хочу
на теле не должно быть ничего лишнего
хочется тебе помеченной ходить всю жизнь?
Нормально отношусь. У самой есть.
Один мой знакомый очень сильно хотел тату, но знал что могут быть из за нее проблемы, по тому что хотел сделать на очень видном месте. но потом все обдумал и сделал на другом, там где можно ее скрыть! теперь ходит очень довольный! и работу не потерял и себе угодил!
Люблю тату, сделала себе аж в 43 года)
Считается, что татуировку нужно делать на таком месте и такую, какую можно будет показать своим внукам и не стыдиться при этом...
я на плече набила, уже 6 лет хожу и нежалею. Главное чтобы мастер был настоящим художником, и выбирайте какой нибудь нейтральный рисунок
хорошо отношусь, если тату находится в том месте, которое не всегда видно ( у самой есть на спине, точнее на лопатке и на животе).... Речь идет, разумеется, об аккуратной "картинке", а не о росписи по телу...
на запястье лучше не делать если уж охота татушку лучше там где не видно. а то представьте вам 50 лет вы директор банка и татушка-несолидно как-то
если так долго думаешь то не надо. тату если набивать то что нибудь конкретное. а так мне кажется тело не для того чтоб его разрисовывать. к тому же эта лишняя примета и т. д да и колят всякое говно многие! узоры
Смотря сколько Вам лет )) И сможете ли оплатить тату самостоятельно. Эти два фактора решат. Я не считаю, что картинка на теле - пошлость, это красиво и сексуально, только надо знать, что колоть, чтоб потом не попасть впросак. Я бы солнцеворот на лопатке сделала )
А по поводу того, что удалять их больно.. . Человечество за 20 лет научилось использовать наноимплантанты, а уж какие-нибудь штуки, чтоб безболезненно свести тату, изобретут )
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть о несделанном.
на видном месте я бы не стала)) и еще многие накалывают, потом через 5 лет узнают, что обозначений много и мб не очень корректное)) набивай, но с изображениями аккуратнее
У меня татуировка на всю лопатку))))) Родители до сих пор не понимают, общество тоже иногда шокируется)))) Я сделала сначала маленькую, через 3 года доделала и добавила, получилось больше. Я НЕ ЖАЛЕЮ,!!! она мне не надоедает, потому что она в таком месте, и там где нужен офисный стиль, ее конечно не видно)))) Я знаю места у женщин менее целюлитные и врядли будут ------это лопатка, голень, а вот остальное с возрастом оплывает и все размывается. Видя реакцию людей на мое тату, меня это смешит))))) В европе реагируют отлично, у нас все таки еще отдает совдепией и узконаправленостью в обществе))) Но чем делать, подумайте 20 раз. Я до тату наносила временные переводные на неделю, присматривалась, нравится-не нравится, в итоге прежде чем сделать, прошло 3 года, решила сделать))))))
Сделай тату где не видно. Просто представь себя постарше и в очень солидном обществе, и поймёшь что тату не к месту. Может сложиться так, что пожалеешь.
тату это укрошение тела! я сама набила тату на плече в 16 лет против воли родителей. скрывала как могла. родные заметили через пол года, но было поздно! мой совет: сделай тату в менее заметном месте.