нет, для этого есть речь, очень действенно, если знаешь, что сказать!
Психологи говорят, что рукоприкладством занимаются те родители, которые не способны членораздельно объяснить что-либо ребенку...
Воспитание детей
Допустимо ли для Вас физическое наказание ребенка?
приемлимо. хотя тут обсуждать такое дело неблагодарное)) ) тут же напишут про пытки)) ) у нашего народа могут быть только крайности)))
@@@анна @@@
Вы правы, мне уже пишут гневные письма.
По ситуации.
нет
Вообщем нет, но если уж пообещали ремня, так всыпьте ...я просто думаю что с ребёнком надо больше разговаривать, но бывают такие моменты, когда ребёнок "пробует вас на зуб "...
да
Да. Все зависит от степени вины. Опять же от пола ребенка. И его возраста. Все это в комплексе надо учитывать прежде чем применять "физическое наказание" ребенка.
Нет. Вы себя на место маленького человечика поставьте: хотели бы вы что бы вас физически наказывали за провинности?
Svetlana Shtabnaja
Абсолютно верно!!! хотя многим трудно к этому привыкнуть. Мы обучаем лишь тому, что показываем. Человек еще не понял, за что? --стукнуть, шлепнуть, шобы дошло:)) Что делаем -- бьем человека, который "иначе не понимает". ..Ребенок повторит это поведение, как только представится возможность. Не понимаешь -- получи! Наш ребенок -- как утенок, который топает точно как мама-утка, не отставая ни на шаг от нее:))
Допустимо.
в самом крайнем крайнем крайнем случае по попе шлёпнуть можно, а иногда и нужно!
Вот все тук такие моралисты. Детей бить нельзя, я с этим согласна. Только давайте разграничим физическое наказание. Шлепок по попе это физическое наказание. А когда пьяный папаша избивает ребёнка до полусмерти? Вот если взять в процентном соотношении : в любой семье мама или папа хоть раз да по попе шлёпал. Так вот на 1% так называемого физического наказания идёт 99% заботы, любви и балуем то же.
Томара Большакова
ниразу не ударила своего сына!!!!даже непыталась...ему 6 лет!
допустимо. Не убивать конечно, но.... выводят так!... Вообще мы все нервные и дерганые....)))))
Я своего один раз только наказала. Было за что. А так я против физических наказаний.
Нет! он же ребенок! ведет он себя не послушно не просто так, а наблюдая за нами, и берет с нас пример, так за что его бить за самих себя?!! лучше больше любви. и ласки!
нет, умеем договориться
нет, ни при каких обстоятельствах!
Нет! ! Это доказывает слабость родителей
Если ребенок бьется в истерике: хочу, купи (обычно наглядевшись на других) , то отучить его можно только одним способом - другого он в этот момент не поймет. А если один раз пойти на поводу - вы пропали. Проверено на мне, моей дочери, внуке, племянице и др.
Томара Большакова
странно, вот за такое я б никогда не ударила ребенка, обычно так себя ведут совсем маленькие дети, которые ничего не понимают....бить ребенка за то, что он хочен новую игрушку....((((((((((....кашмар....
Юлия Тахировна Арутюнянц
незнаю-незнаю.. у меня дочке почти 5.. со мной у нее истерик нет, хотя ее никогда не шлепнула даже.. я просто умею договариваться с ней...
да
Не мутузить, конечно, почем зря, но по попе шлёпнуть, если заслужил, надо. Повторюсь - если заслужил!
да каждый попробовавший физическое наказание будет знать как это и вдальнейшем перед тем как наказать свое будушие чадо подумает делать это словами ил физическим накозанием
если сильно выведет из себя могу по жопе лодошкой хлопнуть. Но обычно потом понимаю что у нее просто истерика и мое физическое наказание это только усугубило. Приходится потом еще и от наказания успокаивать. МОей почти 3 года. А если найти подход словами, обычно всего быстрее добиваешься.
Нет))) Не допустимо. Это варварство в наше время. И в угол ставить тоже, я считаю насилие, а раньше ставили в угол на колени и на горох, это вообще насилие жестокое, кто и что из этого вырастет? Вырастет и припомнит потом, представте себя на горохе у стены на 30 минут? Розги тоже были, но счас 21 век, и интелектуально мы развиты и можем не так воздействовать. Я физ. силу применять не буду, не зарекаюсь, НО постараюсь никогда не применять по отношению к детям.
А как же! Каждую суботу порка.. . Как у М. Горького...
Моей три годика, почему то на просьбы и слова немного повышенного тона иногда не реагирует, причем в такие моменты когда что то делать нужно обязательно и чем быстрей-тем лучше. Например гуляем, и подходит к нам котик бездомный (с выраженными внешними признаками повреждения шерсти) может не здоровый и вообще грязный и затасканый. Дочь быстрей принялась его тискать, я естественно срочно взяла ее за руку и пыталась ее отвлечь. Веду в сторонку, подальше от кота, а она в истерику и надолго. В итоге получила по заднице, и уже через пять минут на лице дочки была улыбка и она сразу забыла про кота и общалась со мной как нивчем не бывало.
все должно быть в меру. Но и ненаказывать нельзя, ребенок должен понимать что можна, а что нельзя. Не наказуя мы его балуем. Тем более посмотреть на теперешних детей
Нет, не допустимо. Существуют и другие методы наказания.
ну если уж совсем не чего не понимает, а объеснять нет уже сил, пусть это и не правельно, но по попе получит, а не которые дети только через пизд.... ну понимает, а не которые на оборот сколько не давй все равно не чего нипанимают!!!!