Воспитание детей
УЖЕ мамы и БУДУЩИЕ мамы-как ВЫ относитесь к физическому наказанию детей? Я честно, слегка в шоке от ситуации+
Вечером вчера, звонит мама одноклассницы, моего старшего сына(3 класс). Спросить какое домашнее задание на завтра! В 21.40 примерно...Слышу, что дочка ее плачет и громко. Я спрашиваю, что ревем? Говорит наказала, за то, что не записала д/з....Спрашиваю, что по заднице надавала, что ли? Что ТАК рыдает? Она говорит, НЕТ-НА ГОРОХ поставила на КОЛЕНИ в угол....Я в ауте....Я понимаю-их дело, как воспитывать ребенка. Но все же ваше мнение-ТАК можно наказывать 9 летнего ребенка??? И вообще КАК можно наказать ребенка?
Вырастит она себе моральную уродку. Хорошо, если ребенок вырастит и простит, а если потом всю жизнь матери мстить будет, или уйдет из такого дома, где её так унижали. Дура она, простите. Ребенок- такой же человек, с ним можно договорится, если б её на горох муж ставил- она бы с ним жила?
Ну, это лучше, чем бить. К тому же стоять на горохе исключительно полезно.
Ангелина _
Это гораздо больнее! и унизительнее, по-моему
Света Горбатова
А вы стояли? Я ради эксперимента попробовала-ОЧЕНЬ больно!
Альбина Смальчук
что в этом полезного то?
Не ну на такое даже я не способно...
да. не ожидала такого внутри вопроса. а ведб хотела сначала повозмущаться, типа, и животные бьют детей, и иногда полезно ремнем по жопе. но.... горох... .
знаете, прежде чем дать какое-то лекарство своему ребенку, я с некотрых пор пробую его на себе... .
а отлучение от компа для нас тоже самое жуткое наказание Ж)))
нормально я отношусь к наказаниям, полезно это
Можно, конечно, шлёпнуть по заду или подзатыльник дать в случае КРАЙНЕЙ необходимости, но чтоб ТАК!!!! это очень унизительно, по-моему
Юля Михальчевская
Я, конечно, извиняюсь, но по заднице нельзя и уж тем более подзатыльник. По ляжке в крайнем случае.
мне кажется она пошутила:))) )
за то что моя дочь не записала дом. задание.. я бы не наказывала.. может бы наругала за то что рассеяна.. . а в обще 3-й класс.. можно было маме и самой проверить записано ли в дневник все или нет.... обычно родители сами проверяют.. когда забирают детей со школы.. .
Может, она пошутила? А наказывать можно только словесно! Силу применяет только глупый человек. Умный всегда найдёт, что сказать.
Света Горбатова
Не пошутила-вполне серьезно сказала и девочка громко плакала.
Ну так физическое наказание беби - это проявлениеслабости... На это же много ума не надо!
А вот придуматькак добиться положительного результата словами - вот где нужно вкл мозг!
я наказываю отлучением от телека телефона и компа. а ставить на горох вообще какое то издевательство.
СВОЛОЧЬ КАКАЯ! дочь вырастит и бросит такую суку и правильно сделает!
Надежда Аммосова
В старину никто родителей не бросал - наоборот боялись и уважали. А я свою пальцем не трогала до восьми лет - так теперь на шею села в 12, и ремня получает , и по шее.
да шутка это про горох. и чего все завелись?... не исключено, что мать просто отругала дочку, а та расплакалась. например, если мать ругает ребенка редко, то такое вполне может быть
Света Горбатова
Не шутка, я вроде пискнула, что это слишком жестоко, но она сказала, МОЯ дочь-наказываю так, как считаю нужным!
Пиши в посольство Финляндии на них)))))))))
шобы не повадно было... .
з. ы я бы так не смогла....
В таком возрасте ребенок уже все понимает и без наказаний особенно таких строгих, я бы морально нашла как справится с такой ситуацией!
не фига себе.... я в шоке... .
мы малые пока.... но самое страшное наказание у нас это игнор.... (5лет )
Скорее та мама пошутила: -) Отругала дочку, вот ат и плачет.
А к телесным наказаниям я отрицательно отношусь в любом случае: (
когда с детства пытаешься договориться, то телесные наказания не нужны. Я его сначала предупреждаю. Если не действует - штраф (денежный) . Он копит себе денежку на особую игрушку и поэтому денежный штраф для него самое больное.. . Но, если я не права в каком-то вопросе или психанула беспричинно - я извиняюсь перед ним.
они еще в средневековье видимо живут... .
Ребенок это полноправный член семьи, а не кукла для унижений, а если муж мусор не вынес? Его на горох не поставишь, он в скорую позвонит... а ребенок беззащитное существо... не нравятся мне мамаши у которых к себе минимальные требования а с детей по всей строгости спрашивают
всякое конечно бывает. Иногда так выведут, что, кажется, убила бы. Ухожу в ванну, умываюсь холодной водой. Не знаю, что они думают, пока я в ванной, но когда выхожу, дети у меня белые и пушгистые. А старшая говорит, что когда я в ванной закрывалась - для нее это самое страшное было. Ей сечас 26.
каменный век какой то, ужасно! максимум по попе шлепнуть можно, если действительно провиниться, а за школу в жизни не накажу
А ребенку потом ночью кошмары начнут сниться! А утром с больной головой пойдет в школу!
Она. что больная? Камеру пыток устроила в отдельно взятой квартире!! ! Маньячка изобретательная!!!
Теперь понятно, откуда берутся "Гитлеры", "Чикатилы" и им подобные - у таких заботливых мам...
Добрый день! Я тоже против физического наказания, просто эти родители пользуются тем, что их ребенок не может дать им в ответ! Нормальные родители общаются с детками и объясняют, не кричат, а спокойно излагают свои мысли.. . А в старости многие удивляются почему к ним относятся так дети, сами заслужили ставя детей на горох, крича, ара, ремнем наказывая... (конечно не во всех случаях)
дело родителей конечно, но девочек вообще бить нельзя, им надо объяснять, уж если совсем не слушает тогда можно и по попке пару раз, а мальчиков полезно, но не на горох же...
Да) ) Наказывать надо вмеру: иногда достаточно крикнуть или хлопнуть по заднице, запретить играть в комп на целый день (наказание!!!)... Мой бывший начальник как-то рассказывал о своём детстве: "...не любил я бабку свою... она меня в угол ставила, на горох и в руки веник давала, чтоб держал поднятым вверх!.. " Вот как бывает)))
Просто эти родители сами себя унижают. Ребенок тоже человек и живет в 21 веке. Я тоже свою могу по заднице треснуть в самый крайней мере, а так отлучение от улицы действует на ура. По своему опыту знаю страх наказания физически. Моя мать почему то кроме него ничего другова не знала и я хорошо была знакома с ремнем. А в 16 я так взбунтовала, что 3 года гуляла как хотела. Благо голова на плечах не дала довести это до абсурда.
Ужас какой-то .
Нас с братом на табуретку ставили посередь комнаты и вот стоишь, есть много времени пересмотреть своё поведение)))
Вообще это шокирует. Но некоторые дети заслуживают и большего.. . Мы просто не можем заглянуть конкретно в каждую семью, а есть такие детки.... УУУ.. . Испытано на собственном опыте -дочери 12 лет. Нам и горох не поможет.
Света Горбатова
И как вы наказываете?
Средневековье какое-то.. . С детьми договариваться надо уметь, а не ломать их... ((( Ну или тот же запрет на комп или мультики вполне подойдет. Наказание должно быть справедливым, понятным ребенку и адекватным. И не травмирующим его морально или физически. Хорошо хоть розгами высечь девочку не додумались! За то, что предложение одно забыла записать...
Анастасия Некрасова
Да лучше уж было бы розгами высечь, чем на горох девочку коленками.
Алина Болжанова
Для девочки порка - уж точно не лучше(((.
Так наказывать нельзя! в 9 лет ребёнок может отнестись более серьёзно без ненависти к родителям, которая в 14,15лет проявиться это точно, к другим наказаниям более приемлимым например: отказывать в просмотре телевизора, игры в компьюторе, не отпустить погулять с подружками,. вот уж запоминающее наказание! тепло, солнышко все гуляют, а ты сидиш дома и учиш стих, который не задовали.
я считаю, что нельзя так наказывать. нужно просто поговорить спокойно и все объяснить ребенку.. .