Воспитание детей
Как относитесь к физическому наказанию детей?
смотря к какому, против шлепка по попе я ни чего не имею, а вот все остальное считаю не приемлемым. это же дети))
положтительно
отрицательно
иначе потом не докажете ему по жизни что слабых бить нельзя
будут и бабок своих престарелых мочить и всех подряд
дурными методами прекрасному не учат
Как к исключительной мере воспитания.
Физически наказывая ребенка Вы расписываетесь в собственном педагогическом бессилии
Вообще отрицательно. И иногда так хочется! )))
очень плохо
Считаю, что это самый эффективный способ воспитания детей лет до 5. Никаких слов дети не понимают, а вот небольшая боль приучает их к порядку и послушанию. Не думайте, что я призываю избивать детей. Но шлепнуть по попе намного эффективнее, чем не дать очередную конфету или, уж тем более, сказать, что ребенок плохой.
ну смотря к какому. ногами забить - перебор конечно, а по попе дать - самый раз)))
всё зависит от кучи факторов: возраст, ситуация, состояние (физ. и псих.) , проступок, обратимость и необратимость, моральные устои в семье, и т. д. и т. п.
но если можно обойтись нравоучениями, обойдитесь ими, помня что некоторые слова обиднее подзатыльников и поджопников
хороший шлепок по заднице вреда не принесет здоровью
Иногда ремнём по мягкому месту- если до этого раз 10 не понял что к чему. Но кричать не буду, попробую доступно объяснить. Авторитет родителей должен быть всегда!!!
Меня в детстве очень сильно наказывали, может, из-за этого я выросла хорошим человеком.. Я ни разу не пробовала алкоголь и всякий другой бред.. Мужчина у меня один и на всю жизнь... Но я против насилия.. Детей пока нет, но я не с могу наказать маленького человечка..))
Отношусь отрицательно, но пару раз за 10 лет жизни моего ребенка приходилось прибегать ( Очень неуютно себя потом чувствовала.
нельзя!
За избиение можно и сесть в турьму!!!
Меня родители не спрашивают как я к этому отношусь. Но когда нибудь я сама им скажу. А сами родители наверно уже не помнят, как страшно ребенку когда он знает что его бить будут и он ничем не может помешать этому. Это очень жестоко, бить кричащего от боли ребенка, хоть что бы он не натворил...