Воспитание детей

Как ваши знакомые относятся к физическим наказаниям?

Как ваши знакомые относятся к физическим наказаниям? Есть такие которые это считают как что то нормальное? У меня есть знакомые, так для них это вобще, беспредел, а другие говорят что ремень еще ни кому не повредил
Эту щепетильную тему все всегда во все времена обходят стороной в беседах.
Айнур Balginbaeva
Лучший ответ
...Как ваши знакомые...

Как сказать? Когда я знакомым раздаю подзатыльники, они просто бормочут, мол, ну, хватит.
А вот когда я их порю на лавке кнутом, орут благим матом.
*)
*гайка* )))
Плохо. Не любят, когда их наказывают
Юлия Строкина
Катя Золлоторог а Вы как считаете, наказывать надо?
хорошо относятся, ремень никому не повредил
Айнур Balginbaeva Повредил
ИСТЕРИКО-ПСИХИЧЕСКИ
Christina Malenkaya
Меня никто физически не наказывает и я тоже, по этому не знаю)
Коллега недавно душу изливал, какие страдания его терзают за то, что он своему малотнему 3,14здюку в первый раз в жизни подзатыльник дал. За дело. Так я ему говорю, что это правильно. Не дашь ты, другие давать будут.
Юлия Шайкина
хз
Иногда можно. Нормально, но не избивать, а просто надавать по пятой точке, когда по другому приструнить не удается. Всю историю человечества это было нормальным и только сейчас, некоторые альтернативно одаренные считают это ненормальным. Кстати, обезьяны в дикой природе поступают точно так-же.
Галиюша Галиюша Человек, в отличие от обезьяны, существо разумное (а таковыми считают себя все). Он может сначала подумать, а потом принимать решение, может правильно оценить поступки и поведение своего потомства, найти правильные слова, чтобы него воздействовать. Животные так не поступают, они действуют инстинктивно, слов они не знают, разума у них нет, поэтому в воспитании своих детей применяют силу зубов, когтей, рогов, лап и копыт. К сожалению, в человеческом обществе встречаются особи, которые сначала не обучают детей, а потом, опомнившись, применяют силу, чтобы показать свое животное начало.
Я со знакомыми такие подробности интимной жизни не обсуждаю.
Отрицательно относятся. Потому что не считают наказание (ЛЮБОЕ) средством воспитания. И я сего мнения. Наказание ни в чем не убеждает детей и ничему не учит их, разве только тому, что взрослый - враг, и его следует опасаться, скрывать от него то, что ему не нравится и т. д. Наказывать, навязывать что-то силой никаких прав на это ни у кого нет. Когда взрослого человека другой взрослый (к примеру, на улице) пытается физически "наказать", то люди вызывают полицию. Однако в отношении ребенка это часто становится предметом дискуссий. Как сказал один мудрый человек: "Если ребенок понял свою вину, то наказание не нужно. А если ребенок не понял свою вину, но наказание не поможет". А понять вину ребенок может только в ОСОЗНАННОМ возрасте.
Ремень для капризного ребенка самое то) положительно
Инна Федкевич
Резко отрицательно все относятся. Люди образованные потому что. Чем ниже уровень образования - тем больше такого беспредела
большинство моих знакомых говорят что это ужасно, но мама моя отучила меня срать на пол в детстве хорошими ударами по пятой точке)