Любовь не подчиняется правилам. Я воспитываю с любовью.
Если ребёнок думает прежде чем действует - это хороший знак.
Стараюсь дать больше знаний, если спрашивает.
Задаю вопросы пробуждая разум.
Даю понятие об опасности на предполагаемом пути и вообще понятия.
Подстраховываю в рисковых ситуациях.
Учу быть свободным от правил и положений, но знать и уважать их.
Поддерживаю самостоятельность.
И, я не знаю как правильно.
Воспитание детей
как вы понимаете, что правильно воспитываете детей? ? на чем основываете воспитание???
любовь
взаимопонимание
уважение
взаимопонимание
уважение
по максимуму не травмируя физически и морально....
на любви и разумности.. а правильно-неправильно - время покажет.. кроме того наследственность и врожденный характер - имеюи бльшое значение...
Надежда Ди Онполь
как то глупо очень это-время покажет...
сужу по результату, конечно сомнений было много, только одного не понимала-что значит воспитывать-пилить с утра до вечера что-ли? , просто мы жили вместе, если дети просили совета, я давала, помогала, чем могла, если считала их действия правильными, если делали что-то неправильно-наказывала, иногда жёстко, кнутом и пряником, в общем, дети замечательные, во всяком случае так все говорят, кто их знает
каждый, пожалуй, считает, что он правильно воспитывает детей. это все равно, что спросить: ты умный? и чем тупее человек, как правило, тем более рьяно он доказывает, что он умный. у реально умных и правильных всегда есть сомнения.
Надежда Ди Онполь
ты только что доказала мне свою умность?? вопрос был не про это...))
А я и не ВОСПИТЫВАЮ, мы просто живем по общепринятым моральным правилам, а дети воспитываются сами.
Лю Лю
ребёнок в любом случае учится если не вы невоспитываете ваших детей то за вас это делает кто то другой и нефакт что это будет хороший человек а не сосед наркоман.
Лю Лю
общнепринятые правила это надеюсь не тот разврат что по тв общепринимают?
Янусик Бахман
Я хотела сказать,что мы сами просто живем,по общепринятым правилам морали,а дети соответственно воспитываются,глядя на нас.Как мы себя ведем в жизни,таковы и наши дети будут.Прививать уважение к старшим и пренебрежительно относится к свекрови?Прививать любовь к животным,гоняя кошек из подъезда?
Янусик Бахман
Мы практически не смотрим ТВ,кроме новостных программ
стараюсь привить все хорошее-доброту, порядочность, человеколюбие-вобщем общепринятые правила, как меня воспитывали так и я своих детей воспитываю
Надежда Ди Онполь
это не навязчивость??
Чтобы меньше доставали!
зато честно
Воспитание основывается на стремлении к пониманию и уважение. У меня младшая сестра есть и раз я по маминой просьбе за ней присматриваю, значит и я её воспитываю, а не только родители.
Воспитание - это положительное влияние на ребёнка, обучение его тем или иным вещам. Важно стараться друг-друга понимать. И важен хороший личный пример. А ещё индивидуальный подход имеет значение так как дети разные.
Надежда Ди Онполь
а тебя воспитывать не надо??? мне нравится,как ты рассуждаешь....))
а я не знаю ни одного метода воспитания просто жибем однако старший закурил при мне в 21 а младший при мне некурит ему 20 и ни кокого насилия одно уважение к старшим.
Старалась быть честной, доброй, строгой, внимательной. Вроде делала на мой взгляд все правильно. Но наступил момент, что стала сомневаться правильно ли я делала? Почему он стал таким неуправляемым? Где я упустила? Сейчас у сынишки какой то протест, делает все наоборот. Проверяет, наверно, когда я сдамся.. . Надеюсь, что это пройдет...
Надежда Ди Онполь
а ты что,сейчас просто игнорируешь его??
Дети несут в себе будущее: надо приложить усилия, средства, дать жизнеутверждающие знания и привить умение работать, законопослушность. А воспитают они себя сами в зрелом возрасте. Каждый -себе хозяин.
прежде всего ЛЮБОВЬ. А там- материнское сердце всегда подскажет как правильно поступить