Воспитание детей

В семье ко мне относяться как к самому последнему..т.е если пытаюсь выскаать свое мнение,то мне говорят молчи.

Мне 18.По идее я уже взрослый человек.У меня еще есть братики.Самый идиотиизм в том что с ними сюсюкают,и не смотря на то что они пока еще дауцны даунами у них уже спрашивают мнение-типа что будем кушать и прочее.а вот мне что положат или что сама приготовлю-то и жри.меня очень обижает что родные люди сосвсем поетряли адекватость из-за этих....
Тут проблема ясна!
Когда в семье ОДИН ребенок, то он растет единоличником.. (по ошибке родителей).. все ему одному: и внимание, и вкусности, и одежда... НО когда в семье рождаются еще дети, появляется РЕВНОСТЬ у первого ребенка и ОБИДА за то, что старший всегда получает "..люлей" за младших. и опять же, это ПРОБЛЕМА родителей. Все потому, что ПЕРВЫЙ ребенок - неосознанный... молодая семья неопытная, хочется гулять, а мешает маленькое дитя, и они "сплавляют" его родителям, т. е. бабушеке и дедушке, таким образом уделяя меньше своего внимания. последующие дети уже планированные, желанные: и опят есть возни с ребенком и памперсы умеют менять и ухаживать получается умело.. поэтому сюсюкаются больше. а ТЕБЕ этого внимания уже МЕНЬШЕ. в таком случае с бабушкой и дедушкой немного по другому_ с первенцем они намучались, наседелись и насюсюкались как с куклой, а вот с последующими детьми уже не так! Поэтому мой тебе совет, ИДИ бабшке сдедушкой, там ты любимая и мнение твое ОЙ ДА КАК ВАЖНО))))
Евгения Кузнецова
Лучший ответ
Это не из-за них. Это просто взрослые у вас в семье такие....
Это часто так бывает что одним достаёться больше внимания другим меньше... Решаеться обычно скандалами и разборками, потому что когда никаких проблем нету им кажеться что всё нормально...
Тамара Пекарж
а самой влом готовить научиться?
Лилия Панина
да не расстраивайся ты так. Я тоже была старшей сестрой. И та же самая ерунда. С младшим братом мать до сих пор сю сю ляля - а ему уже 30 лет. Вот и насюсюкалась. А я самостоятельнаый человек. Хорошая работа двое детей и хороший муж. Так что не бери в голову. Иди своей дорогой. И у тебя все будет хорошо.
В 18 лет так узко мыслить?.. нда.. . ну а если серьезно, то очень часто бывает что первые дети рождаются не запланированно, или запланированно но не осознанно. И родителям хочется погулять))) ну а второй ребенок это уже осознанно и с ним родители пытаются как бы исправить свои ошибки, которые были допущены в воспитании с первым. Вам не стоит обижаться, живите своей жизнью и не навязывайте свое мнение родителям. И не дуйтесь как пятилетний ребенок! Они сами все поймут если вы их не будете доставать и тогда вы объясните им что вам тоже хочется внимания и заботы с их стороны.
Дуй замуж, оторвешься
Лена Миленик
Таисия, тебе потерпеть нужно немного. С ними сюсюкают, значит, они ещё маленькие. Ты уже взрослая, по сравнению с ними. Это не потеря адекватности, это повышенное внимание к младшим детям. Не обижайся, скоро всё хорошо будет. А ты сама тоже помогай им, не запирайся. Они же твои братики, к тому же маленькие.
Зоя Смирнова
а вы не пробовали поговорить с родителями?? у вас давно такие отношения в семье или может после какого случая?? скажите им, что вам не нравится.. аргументируйте всё.не надо держать это в себе... а то у вас какая то ненависть к братикам...
Мне 18 лет. У меня есть брат 4 года и которого я люблю больше жизни. Но когда он появился, естественно внимание все основное переключилось на него. Кроме того папа мне не родной и у негго первый сын, естественно, что его перестала интересовать моя жизнь, учеба, работа. сначаа мне показалась что это обидно, а потом я поняла, что это закономерно и правильно. Как ты сказал, ты уже взрослый человек. естественно тебе придется быть более самостоятельной, привыкай. понимаешь-родители понимаю, что вот вот ты уедешь от них, у тебя появятся дети, семья... а у них теперь тоже дети, у них есть чем заниматься. Оставь им заниматься со школотой) А на счет мнения, ты можешь его отстаивать, просто нужно это делать так, чтоб к нему прислушивались. Не хами например (если ты так пытаешься это делать например) докажи маме что ты взрослая и готова помочь ей с детьми, а не что ты еще сама ребенок и кричишь, от того что тебе не хватает внимания) Есть очень хорошая фраза "когда ты начинаешь хамить родителям, это не взрослость, а скорее наоборот)
ты должна понимать просто с ними играют, а ты взрослая должна понимать все это (терпи это же твои родные),