Воспитание детей
мама все пытается решить за меня-сделать по своему. это такая любовь ко мнеили что??? давит своим мнением-мое не учитывает
Это доминирующий человек который прет как танк во всем и везде. . Из серии "вторые после Бога"..Они все обо всем знают.. И, если их где-то не слушают, игнорируют, то они отрываются на ближних.. И мотивируют тем, что хотят добра. На самом деле лишают опыта и самостоятельности и только разрушают жизнь, предлагая свой сценарий.. . Средство одно-соглашаться, ПРИСЛУШИВАТЬСЯ, но делать по своему там где видите противоречие между сказанным и реальным.. Не набив свои шишки нельзя познать Жизнь
Это страх за вас и неверие в то, что вы уже взрослая. Докажите - взвалите на себя какую-то серьезную домашнюю ответственность и исполняйте ее систематически.
Это жизненный опыт и желание оградить своего ребёнка от неприятностей.. . Другое дело, что все дети в подростковом возрасте страдают негативизмом, то есть желанием всё делать наоборот, назло и наперекор родительским советам...
это такая любовь к СЕБЕ, она пытается за счет своего ребенка реализовать свои когда-то упущенные возможности, думая, что делает своему ребенку добро
Это мама такая. Характер. Ее не переделать.
делай вид что прислушиваешься, девочке5л- ой какая моя мама умная- все знает, 15- ба, мама некоторые вещи и не знает, 25- мама такая блин - ну вообще ничего не знает, 35л- какая я дура, надо было маму слушать
Это болезнь самости - мама же считает, что она все лучше знает и умеет, потому и все должно быть по ее. Как практика показывает - такое воспитание не дает положительных результатов.
Я с мнением своего ребенка стараюсь считаться с тех пор как оно у него появилось, до определенного предела конечно.
если вы уже сильно устали от этого и вам есть 18+ то чегго же вы ждете??? ПЕРЕЕЗЖАЙТЕ. Если мама сильно доканала переедьте на время в общежитие если денег не хватает потом заработаете, не все ещё поздно!!!:))
Делайте как я - притворитесь что вы со всем соглашаетесь