Воспитание детей
Как сделать, чтобы мама и папа поняли что я уже вырос, и что у меня есть своё мнение?
Мне уже 25 лет, а родители до сих пор пытаются меня учить. Пример: принесёт мне мать с рынка одежду (она предприниматель), а мне эта одежда не нравится. А если ей нравится, она начинает меня уговаривать чтобы я оставил, и начинаются у нас споры, ругань. Помню когда я болел, врач мне назначила одни лекарства, а отец начал меня уговаривать пить другие, которые он считает нужным. А я-то знаю, что его лекарства мне не помогают, но он этого не понимает. И это начинает перерастать в скандал. Год назад я сказал, что за свои деньги буду ставить брэкеты (за свои деньги конечно), отец начал во всю меня уговаривать чтобы я не ставил, всё переросло в скандал. Сейчас хожу с брэкетами, и зубы прямые стали. Ну когда же они поймут, что у меня есть своё мнение? Причём я им и материально помогаю, у них щас с работой не очень хорошо. Когда просят дать им денег на покупку товара для работы, то тут они во всю меня взрослым считают
Жениться не поможет! Это родители, они всегда детей детьми считают, им кажется, что их жизненный опыт куда важнее для ребенка, чем собственный опыт ребенка! Мне уже 35, а мама все меня воспитывает, хотя у меня есть своя семья, я работаю заместителем директора и всегда имею свою мнение. Тут только одно может помочь - железное терпение. Т. е. как бы они не провоцировали скандал, не ведись, отвечай спокойно, отстаивай свое мнение, приводи логичные аргументы. Может в конце концов им надоест.
жениться тебе надо
видимо, пора вам научиться аргументировать правильно - мой мелкий как скажет, так и не поспоришь, потому что нечем
Женится тебе надо просто и все. Выход прост. А пока до этого будут тебя неразумным сынком считать родители
отделится от них или жениться и сразу всё по-другому будет, но для них ты всегда останешься сыном и их забота естественна, вот когда внуков подаришь- переключатся на них, а так пока терпи и делом доказывай, что уже взрослый и самостоятельный
женись и живи отдельно - проблем не будет :)
вам нужно в др город переехать и там строить личную жизнь, иначе так и будут давить вас, а появится жена и ее задавят..
Такие никогда не поймут, для них существует два мнения - их и неправильное. Просто не ведитесь на скандалы, как только они начинают скандалить, уходите в другую комнату, если можно запереть дверь, запирайте, на упреки отвечайте, что будете говорить с ними, когда они успокоятся.
Мне шестой десяток, а моя мама до сих пор меня учит-российский менталитет.
я за жизнь отдельно! ))
Ты их не изменишь))) ) мне 20, живу с гражданской женой отдельно (снимаю квартиру))) ) мои вроде осознают что я уже перешел в самостоятельный период, а вот ее нет.... и их не изменить (пробовали) , так что родителей не выбирают)) ) но всегда любят)))
Один раз хорошо наорать, объяснить что к чему, и больше к этому вопросу не возвращаться. То есть. маму, конечно, можно ещё пожалеть, а с папашей нечего церемониться.
может тебе пожить отдельно. но для родителей ты всегда будешь малышом.
женись!
А отдельно жить не пробовали?
Для родителей мы всегда останемся детьми, докажи что ты взрослый попробуй один пожить отселись или женись
отстаивай своё мнение не словом, а делом. но не ссорами, а старайся меньше обращаться за помощью (не меньше общаться, а меньше быть зависимым) . запишись в секцию туризма, заведи дело, которое тебя увлечет и создаст свой маленький круг внутри тебя (но не замыкайся на нём) . а так, молодчина!