Воспитание детей
о малышах от 10 месяцев
всем мамулькам доброго утра!мой сынок очень шустрый,бегает "сломя голову",на ровном есте падает,то в косяк не впишется,короче стук бряк и весь лоб в то в синяках то с шишкой,как споля боя!я уже шутку говорю,что мне в поликлиннику а здоровый прие идти стыдно,весь покацанный! а у вас как?или я такая невнимательная мамаша!
будет олимпийским чемпионом в кроссе
на полдня сажаем в ходунки, носится, но цел
а во вторую - то в спасательный круг засовываем =- он отскакивает, как мячик, от всего
то ещё что =нибудь придумываем - валики от бабушкиного дивана кладём, подушки и прочие смягчители...
ювеналов бы на вас..))))) ) шутка
эх... нам еще до вас дорасти надо
Ekateruna Telehnikova
не успеете глазом моргнуть,как начнете шишки собирать
мы тоже шустренькие, и с кровати падали и со стульев. Теперь нам 2 года - и происшествия выросли. Может и возможно быть по внимательнее, но это дело случая. Бываешь держишь, во все глаза смотришь, а что - нибудь произойдет. Подрастёт поймёт, куда можно и с какой скоростью нестись.
у всех так
нормальное явление, у нас так же, позже ребенок поймет, что это больно и будет стараться обойти, главное быть рядом, и не жалеть только тогда, когда действительно ему больно, а так - сам виноват бегать не будешь!!
Не беспокойтесь. У всех так. Познают мир.
Углы почему-то для них не существуют))) )
Мне это тоже было непонятно. Поэтому я на уровне роста головы малыша,
там, где находятся углы, положила большие мягкие игрушки.
А потом придумала новую затею, показала, как можно катать каляску.
...Это продолжалось часами-туда-назад-туда-назад.. .
Жаль... как они быстро растут))))
я в шутку мужу говорила, что боюсь идти в поликлиннику, у меня ребенок с 2 шишками на лбу, врач меня в милицию здаст, а вообще очень страшно, бегать начала в 9 месяцев.
Ekateruna Telehnikova
такая же история нам во вторник на прием а за 3 дня 2 шишки-родительских прав лишат
Виктория Сураева
у меня было то же самое - весь в шишках на лбу.
Что делала?
Просто переносила приём к врачу, когда шишки более менее прошли, тогда и шла.
Что делала?
Девушка, мне 41, у меня шея сломана, нога сломана, вся в шрамах от охогов, вся вечно в синяках от велика и т. д. Не переживайте, эт нормально.. . Ни че ни сделаете - притягивает. А Вы его застрахуйте! . Все таки - деньги, на его же лечение.
У вас замечательный, подвижный малыш!!!
Это самый страшный период. Смотреть нужно в ЧЕТЫРЕ ГЛАЗА, даже если у вас два. Розетки, пуговицы и т. п и продлится это до 4 лет. Удачи .. и в оба глаза ..
Не, они все такие активные:)))