Воспитание детей

Как уговорить малыша в 10 месяцев пить побольше воды? Чуть хлебнет и отворачивается, а нас запоры никак не проходят :(

Moka_009
Уговорить не получится. Просто предлагайте почаще воду и все. По глотку, но часто тоже хорошо. Поменьше давайте сладкое питье, пусть привыкает к простой воде. Можно до еды давать глоток воды, это даже полезно.
Тамара Варнашова
Лучший ответ
А как вода может помочь при запорах? о_О
Кормите правильно: овощи (морковка, свёкла, капуста и т. д) , фрукты (яблоки, груши, циртусы) , творог, супчики, сухофрукты и т. д... .
Мой ребёнок воду вообще не пил - не вкусная она и запорами не страдал
попробуйте из трубочки или есть такие смешные чашки с носиком
Вода на запор аж никак не влияет. Ребенок пьет столько, сколько ему нужно.
вода вас не спасет. давайте ребенку овсяную кашу, яблочко, компот из чернослива.
Nargiz Yuldasheva
а причем тут вода???? компот не пробовали? некоторые дети воду не пьют вообще. ни я ни мои дети воду не пьют. или крайне редко. сделайте отвар из чернослива
Меня всегда интересовал вопрос: "Сколько надо пить детям? "
Недавно нашла ответ: 30мл на 1 килограмм веса.
Посчитайте, может быть вашему малышу и хватает жидкости.
Тогда боритесь с запорами другими средствами. Если есть погрешности в питании, то соблюдения питьевого режима будет недостаточно. Это я знаю по собственному опыту (у дочки запоры) .
Но и нехватка жидкости в этом случае, конечно, недопустима.
Постарайтесь быстрее справиться с этой проблемой, запущенный запор вылечить очень сложно.
Выздоравливайте!